Из материала вы узнаете про День Рождения Булавки – 13 июня, прочитаете про празднование и появление даты, сможете посмотреть фото примеры тематических рисунков тату с булавкой, которыми можно отметить эту дату. Кроме того, мы писали ранее на нашем сайте и про Значение татуировки с рисунком булавки.

Фото татуировки с булавкой ко дню рождения булавки – 13 июня - факты и фото

Фото татуировки с булавкой ко дню рождения булавки – 13 июня: информация и фотографии тату с булавкой

Если обычно мы делим изобретения на незначительные и те, которые перевернули мир, то 13 июня – день рождения булавки, многие просто не замечают и считают мелким, хотя, это изделие настолько многофункционально и так плотно вошло в наш обиход, что значимость его появления, все-таки имеет вес.

История булавки

Самые первые булавки, сделанные из костей, были использованы первыми людьми еще в каменном веке. После, булавка переродилась в металле, а в античные времена это изделие в некоторых вариантах исполнения стало настоящим произведением искусства.

Портновские булавки появились уже в XV веке, а в XVIII производство булавок вышло на промышленный уровень.

Английская – неанглийская булавка

Привычная многим безопасная булавка (с застежкой), свои рождением обязана Уолтеру Ханту, который является автором огромного количества полезных изобретений: точилка для ножей, швейная машинка и т.д. Запатентовал он изобретение 13 июня 1835г., что и стало днем рождения булавки.

Кстати, патент был продан англичанину. Именно по этой причине многие теперь знают эту булавку именно как «английскую булавку».

Самые востребованные сегодня виды булавок:

  • Английская
  • Портновская
  • Корсажная
  • Ювелирная
  • Шпилька
  • Канцелярская

Есть даже специальные булавки для прикалывания насекомых – энтомологические булавки.

А о магических свойствах булавки как оберега, и о ее значении в тату – читайте тут.

Теперь предлагаем вам посмотреть немного фото рисунков татуировки с булавкой и оставить свое мнение по этому поводу в комментариях.

 

Фото тату булавка от 13.06.2020 (67 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: