Из материала вы узнаете про в День рождения чекушки (граненого стакана) – 16 июня, особенности и историю этого праздника, сможете посмотреть тематические фото с рисунками татуировки на тему водки.

Тату с водкой в День рождения чекушки (граненого стакана) – 16 июня - информация и фото тату

в День рождения чекушки (граненого стакана) – 16 июня: информация и фото тату с водкой

Наверно в праздничном календаре любого государства есть праздники официальные, государственные и шуточные, которые, как правило, подчеркивают особенности страны или нации.

Для России и многих стран бывшего СССР к таким можно смело отнести День рождения чекушки (граненого стакана) – 16 июня, который празднуется, нередко, по десятку раз в год.

Сегодня, к сожалению доподлинно не известно о начале празднования Дня граненого стакана или Дня рождения чекушки, но считается, что основой для данного праздника стал период 80-х годов СССР, в который по инициативе Горбачева был введен тотальный запрет на продажу алкоголя – сухой закон.

Естественно для СССР этот закон был невыполнимым и с треском провалился. А вот протест общества живот в народе и сегодня в виде Дня рождения чекушки (граненого стакана) – 16 июня.

Фото татуировки с водкой 14.06.2020 №019 - vodka tattoo - tatufoto.com

Интересные факты

Образ стакана с гранями на 250 мл – напрямую связывается в странах бывшего СССР с водкой и ее употреблением.

Понятие «чекушка» — связано со старорусской мерой «четушка, что равнялось 1 чарке или 1/100 ведра.

Сегодня понятие «Дня рождения граненого стакана» характеризует желание человека напиться без какой-либо на то причины, желательно в компании единомышленников или близких людей.

А теперь мы предлагаем посмотреть на фото татуировок с водкой, которые подойдут для того, чтобы отметить эту дату.

 

Фото татуировок с водкой от 15.06.2020 (44 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: