Из материала вы узнаете про Международный день коренных народов мира – 9 августа, познакомитесь с историей и особенностями праздника, узнаете интересные исторические факты, сможете посмотреть фото рисунков тату, которые можно отнести к тематике коренных народов или индейцев.

Тату коренных народов в Международный день коренных народов мира – 9 августа - информация и фото тату

Тату коренных народов в Международный день коренных народов мира – 9 августа: интересные факты и фото татуировок

Сегодня известно, что представителей коренных народов на планете осталось всего 5% от общего населения, что равняется приблизительно 370 000 000 человек.

Эти люди являются уникальными представителями современности, которые носят память и знания о практически утраченных культурах и традициях. К сожалению, на эти 5%, приходится 15% самых бедных людей в мире, что заставляет задуматься о сохранении истории, культуры и памяти о традициях в будущем.

Фото тату коренных народов (индейцев) 09.08.2020 №055 -Indian tattoo- tatufoto.com

По причине своей разобщенности и обособленного образа жизни от основной цивилизации, коренные народы регулярно подвергаются различным ущемлениям и притеснениям, вплоть до отъёма территорий и природных ресурсов, по праву принадлежащих им.

С целью исправления сложившейся ситуации и привлечения внимания к существующим проблемам, на мировом уровне был учрежден праздник Международный день коренных народов мира – 9 августа, который отмечается в подавляющем большинстве развитых стран мира.

История Международного дня коренных народов мира – 9 августа

Дата была учреждена относительно недавно – 23 декабря 1994 по инициативе ООН, а само событие приурочили к первому заседанию ООН касательно существующих проблем коренных народов мира, которое имело место 9 августа 1982 года.

Фото тату коренных народов (индейцев) 09.08.2020 №045 -Indian tattoo- tatufoto.com

Интересные факты о коренных народах современности

Исторически сложилось так, что до 70х годов, коренные народы считались отсталыми в развитии и нуждающимися, что позволяло обманным и насильственным путем над ними получать выгоду не чистым на руку бизнесменам, а часто даже политикам и целым государствам.

В настоящее время на мировом уровне проводится целый ряд мероприятий по поддержке экономической, медицинской и образовательной сферы коренных народов, но это уже не может кардинальным способом исправить урон, нанесенный за предшествующий период.

Согласно переписи, проводимой с 2008 по 2015 год, в России проживают такие народности, которые находятся на грани исчезновения (нганасаны на Таймыре — около 900 представителей, саамы на Кольском полуострове — чуть больше полутора тысяч, води под Петербургом — менее сотни).

Фото тату коренных народов (индейцев) 09.08.2020 №039 -Indian tattoo- tatufoto.com

Отдавая дань коренным народам мира и протестуя против их притеснения, стремясь сохранить их наследие, мы как сайт о татуировке tatufoto.com предлагаем вам посмотреть на фото рисунков тату, которые можно отнести «к теме коренных народов» и отметить, таким образом, этот день в истории человечества.

Кстати, у нас есть 2 материала, которые будут тематичны и позволят вам узнать больше:

 

Фото тату на тему коренных народов мира от 09.08.2020 (73 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: