Из материала вы узнаете про Международный день светофора – 5 августа, познакомитесь с особенностями и историей праздника, сможете посмотреть тематические рисунки татуировки со светофором, которыми можно отметить этот день в истории.

Татуировки со светофором в Международный день светофора – 5 августа - информация и фото тату

Международный день светофора – 5 августа: интересные факты и фото тату светофор

В современном мире есть огромное количество гаджетов, которые облегчают и делают более безопасной нашу жизнь. Мы практически не задумываемся о подобных изобретениях и их истории, редко думаем даже о ценности.

Именно к таким изобретениям относится светофор, который не только позволяет безопасно двигаться транспорту и пешеходам, но и освобождает от круглосуточного труда человека, который в случае отсутствия светофора – должен регулировать дорожное движение.

Светофору около полутора сотен лет, но важности своей он не теряет, хотя за историю существования и претерпел массу изменений.

С целью обозначения важности изобретения светофора был учрежден праздник, Международный день светофора, который ежегодно отмечается – 5 августа.

Интересные факты из истории светофора

Первые страницы истории светофора – скорее печальные. Первый светофор был изобретен сотрудником железной дороги Джоном Пик Найтом, прибор был установлен в 1868 в Лондоне, недалеко от здания парламента.

Днем первый светофор работал по принципу семафора, а ночью светил газовыми фонарями – управлялся механически.

Проработал первый в мире светофор менее месяца – взорвался и ранил полицейского, который был рядом. После этого на светофоры даже был введен запрет.

Более «апгрейдженая» версия светофора появилась в 1910 году благодаря изобретателю Эрнсту Сиррину, который запатентовал свое изобретение.

Уже 5 августа 1914 года в Кливленде, США был установлен первый электрический светофор, который имел два цвета (красный и зеленый), издавал звуковой сигнал и управлялся человеком удаленно.

Первый, уже трехцветный светофор пришел в СССР только через 10 лет, а приборы для регулировки движения пешеходов, появились только к 1960 году.

Управлялись светофоры сотрудниками ГАИ, автоматизированные системы появились позже, после принятия решения о целесообразности внедрения дорогостоящего решения.

Современные разновидности светофора:

  • Автомобильные;
  • Стрелочные;
  • ЖД;
  • Реверсивные;
  • Для пешеходов;
  • Для трамваев;
  • Для спорта (применяются во время гонок на трассах);

Светофору даже возвели памятники – в Лондоне и Новосибирске.

Мы, как сайт о татуировке – tatufoto.com присоединяемся к празднованию и отдаем дань уважения светофору, который без лишнего пафоса – делает наш мир безопасней и лучше.

Ниже, мы предлагаем вам посмотреть на фото рисунков татуировки в которых присутствует светофор, которые помогут вам отметить этот день в истории, а может и станут основой для создания собственной, уникальной татуировки.

 

Фото тату со светофором от 05.08.2020 (54 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: