Из материала вы узнаете про празднования Дня ВДВ (День Воздушно-десантных войск) – 2 августа, познакомитесь с историей и особенностями праздника, сможете посмотреть фото татуировок на тему ВДВ и рисунки тату, которые выбирают для себя ВДВ-шники.

Татуировки ВДВ в День ВДВ (День Воздушно-десантных войск) – 2 августа - информация и фото тату

Татуировки ВДВ в День ВДВ (День Воздушно-десантных войск) – 2 августа: интересные факты и фото тату

Каждый год 2 августа в большинстве стран СССР (в России и Украине – точно) отмечается День ВДВ (День Воздушно-десантных войск).

Праздник существует с 2006 года и не смотря на известность и массовость мероприятий – официальным выходным днем не является.

Праздник призван привлечь внимание к важности и заслуженности ВДВ, отметить и отдать дань уважения смелым и отважным солдатам, которые защищают Государство в отрядах ВДВ.

Фото татуировки ВДВ 02.08.2020 №176 -airborne tattoo- tatufoto.com

Немного истории ВДВ и Дня ВДВ

Дата празднования Дня ВДВ приурочена к первому парашютному прыжку с самолета, который произошел на учениях в Воронежской области – 2 августа 1930 года. Прыгнули впервые – 12 солдат ВВС.

Создание ВДВ в масштабах целого государства, а не как часть специальных подразделений, произошла в 1932 году.

Уже к 1941 году, ВДВ из одной бригады созданной для формирования преподавательского (инструкторского) состава, выросла до 5 корпусов, численностью 10 000 военнослужащих.

Фото татуировки ВДВ 02.08.2020 №168 -airborne tattoo- tatufoto.com

Свою истинную мощь и важность ВДВ показали в ходе боев на территории России, Украины и Белоруссии в период Великой Отечественной Войны.

В дальнейшем, практически во всех военных конфликтах и операциях с участием войск СССР, войска ВДВ играли важную роль и повсеместно вносили весомый вклад, что и сформировало современную престижность войск ВДВ.

Современная элита армии России – ВДВ, разделена на 3 подразделения:

  • Десантно-штурмовые;
  • Горные;
  • Воздушно-десантные;

Фото татуировки ВДВ 02.08.2020 №167 -airborne tattoo- tatufoto.com

Празднование Дня ВДВ

Празднования ежегодно проходят особенно шумно и массово. Кроме встреч и общения, в ходе мероприятий обязательно отдается дань памяти Павшим Бойцам ВДВ.

Для действующих военнослужащих, празднование проявляется в участии в мероприятиях, которые нередко сводятся к демонстрации мастерства и боевых навыков.

Фото татуировки ВДВ 02.08.2020 №156 -airborne tattoo- tatufoto.com

Практически в каждом городе есть традиционные, но не официальные места для проведения празднования Дня ВДВ – где люди встречаются и общаются. Многие отдают дань традиции и приходят на мероприятия в традиционной тельняшке и берете.

Празднование дня ВДВ – тяжелый день для работников полиции, которые обеспечивают правопорядок и безопасность. Еще одной негласной традицией празднования Дня ВДВ, является купание в фонтане и «выяснение отношений с применением мер физического воздействия» (драками, которые призваны выявить сильнейшего и просто разрядить обстановку).

Фото татуировки ВДВ 02.08.2020 №042 -airborne tattoo- tatufoto.com

Кстати, приведенные ниже примеры татуировок ВДВ-шников, будут не только «Нашими», и это не говорит о неуважении – наоборот. ВДВ – это братство, и «airborne» других стран – тоже, серьезные ребята, а рисунки их тату – отличная основа для создания своей, уникальной идеи тату для ВДВ.

Дальше предлагаем Вам посмотреть на фото примеры рисунков тату для ВДВ, а под материалом предлагаем вам оставить свое мнение о рисунках и самом празднике ДНЯ ВДВ.

 

Фото тату рисунков бойцов ВДВ от 02.08.2020 (182 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: