Из материала вы узнаете про мази и средства для обезболивания и ухода за татуировкой, познакомитесь с их свойствами и особенностями, получите советы по выбору, прочитаете про самые популярные марки.

Крем и мази для обезболивания татуировок - информация и советы по уходу за тату

Крем и мази для обезболивания татуировок: самая важная информация

<em>Важно!</em>

Материал носит исключительно информационный характер и является мнением автора – не инструкцией к действию.

Перед использованием любых препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом или квалифицированным специалистом.

В случае возникновения симптомов воспаления – не занимайтесь самолечением. Обязательно обращайтесь к врачу!

Нанесение тату – процесс болезненный. Люди с разной степенью болевого порога испытывают ощущения различной интенсивности. Сложно найти человека, которому бы перед тату не понадобилось обезболивающее средство.

Обезболить процесс нанесения рисунка на кожу можно несколькими средствами.

Уход за тату - кремы и мази - фото 5

Все они делятся на две большие группы:

  • наружного применения – накладываются на поверхность кожи, незначительно всасываются и оказывают временный поверхностный эффект;

 

  • системного применения – принимаются внутрь или вводятся посредством инъекции, всасываются в системный кровоток, оказывают действие на весь организм.

Обезболивающие для татуировок последнего вида не рекомендуется применять по той причине, что они могут влиять на качественные показатели крови. В результате возникает риск кровотечений, которые нежелательны при нанесении пигмента. В связи с этим обстоятельством профессионалы своего дела предпочитают использовать препараты для наружного применения: кремы, мази и гели.
Уход за тату - кремы и мази - фото 3

Популярные средства

Выбирая обезболивающий крем для тату, необходимо оценивать следующие характеристики продукта:

  • имеет ли мазь высокую степень анестезии, так как при нанесении пигмента игла проникает в кожу на глубину более 0.5 см;

 

  • быстро ли наступает обезболивающий эффект, так как время мастера обычно ограничено и нет возможности тратить часы на то, чтобы дождаться результата;

 

  • насколько продолжителен эффект после нанесения крема, в зависимости от размера и сложности рисунка татуировка может наноситься несколько часов и требовать дополнительных сеансов;

 

  • отсутствуют ли у продукта противопоказания и побочные эффекты.

Уход за тату - кремы и мази - фото 2
Современная косметология предлагает разные обезболивающие мази. В большинстве салонов есть свои любимые средства, но некоторые мастера предлагают приобрести крем для тату самостоятельно.

Рассмотрим самые популярные:

Super Numb – американский анестетик, позволяющий быстро обезболить татуировку. В составе присутствует 5% раствор лидокаина. Препарат наносится под пленку за 30 минут до процедуры. Эффект сохраняется 4 часа. Стоимость варьируется от 500 до 700 рублей.

Dr. Numb – американский обезболивающий крем. Применяется исключительно на неповрежденных участках эпидермиса. В составе присутствует смесь из лидокаина, бензокаина и прилокаина. После выдержки в течение 30-60 минут действие сохраняется до 4 часов. Стоимость продукта составляет от 500 до 100 рублей.

ТКТХ – анестезирующий крем, в составе которого присутствует лидокаин, прилокаин и эпинефрин. Требует выдерживания на коже в течение часа, после чего сохраняет эффективность 4-5 часов. Стоимость продукта составляет порядка 600 рублей.

Deep Numb – китайский анестетик непродолжительного действия. Практически не всасывается в дерму, оказывает незначительный обезболивающий эффект. Подходит для татуировок небольшого размера. При использовании необходимо выдержать на коже в течение 60 минут, после чего препарат действует 3 часа. Стоимость крема не более 500 рублей.

SXYAN – препарат на основе 5% раствора лидокаина, произведен в Корее. После нанесения на кожу необходимо выдержать 30 минут. Анестезия продолжается не менее 3 часов. Стоимость крема порядка 400 рублей.

Painless Tatoos Cream – уникальный быстродействующий крем. Требует нанесения на кожу не более, чем на 10 минут. После этого сохраняет эффективность несколько часов. Стоимость крема составляет 500 рублей.

LUSHCOLOR – профессиональное средство для наружного применения. С целью обезболивания наносится на 20 минут, а действует несколько часов. Это средство зачастую применяется в салонах не только для татуировок, но и выполнения пирсинга, перманентного макияжа, а также других болезненных процедур. Стоимость флакона составляет 1000 рублей.

Super Trio – мощная паста для обезболивания разных косметических процедур. В составе присутствует тройная анестезия: лидокаин, тетракаин и бензокаин. Препарат накладывается на 10 минут, после чего можно сразу приступать к нанесению татуировки. Стоимость составляет порядка 2500 рублей.

Уход за тату - кремы и мази - фото 9

Местные обезболивающие можно применять только при условии, что отсутствуют дерматологические заболевания. Можно ли обезболивать тату дома, чтобы сэкономить время в салоне? Почему бы и нет. Следует только узнать у мастера условия применения того или иного крема, а также время выдерживания средства для достижения лучшего эффекта.

Текст статьи подготовлен: ILIYAAKULOV (Акулов Илья Юрьевич)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: