Красивые тату прочно вошли в моду. В летнее время на улицах городов можно встретить достаточно большое количество молодых людей, которые украсили таким образом открытые части своего тела. Но что делать, если данное украшение перестало радовать ваш глаз и греть душу? Можно ли удалить татуировку?

Можно ли удалить татуировку - фото - картинка 1


На данный момент косметология предоставляет каждому желающему уникальную возможность совершенно безболезненного удаления любых татуировок вне зависимости от времени их нанесения и площади покрытия. Данная процедура осуществляется с помощью лазерного луча. Это позволяет гарантировать отличный результат и отсутствие побочных эффектов.

Как производится удаление татуировок?

Для того чтобы удалить татуировку необходимо разрушить цветной пигмент, который попал в клеточные структуры кожи. Самостоятельно наш организм пока не научился разлагать красящие химические пигменты. Поэтому надеяться на то, что татуировка со временем исчезнет сама собой, не стоит. Максимум, что может произойти — это размытие контуров и снижение интенсивности окраски.

Можно ли удалить татуировку - фото - картинка 2
Принцип действия лазерного луча предельно прост. За счет теплового специфического излучения с целенаправленным действием происходит разрушение цветного химического пигмента. В дальнейшем краска выводится лимфатической системой человеческого организма.

Для удаления татуировок лазером не требуется использования приемов обезболивания. Метод не вызывает абсолютно никаких неприятных ощущений. Чаще всего для полного удаления средней татуировки требуется от трех до пяти сеансов с интервалом в два дня.

А если татуировка была очень плотной и пигмент полностью удалить не получается, всегда можно старую татуировку — перекрыть новой! =)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: