Искусство тату своими корнями уходит в древние времена. Давным-давно татуировки наносили на тело с какой-то определенной целью. Например, чтобы показать отношение человека к какой-либо социальной группе, как доказательство мужества и отваги, как своеобразное клеймо позора или же носили культовое значение (тату шаманов и священнослужителей). Сейчас татуировки в основном создаются для самовыражения. Это эдакий вид боди-арта, только перманентный.

Татуировка - что это и откуда - информация про особенности и фото тату

Шаги по осуществлению мечты о тату: руководство

Итак, вы решились на татуировку. Но, вероятно, у вас возникнет не один вопрос. Например, какой салон выбрать? Как определиться с эскизом?

Выбираем рисунок

Процесс выбора эскиза для желанной татуировки может быть долгим и мучительным. Тем более, вы должны понимать, что одно и то же изображение на бумаге и на теле человека будут значительно отличаться: ведь на коже есть неровности, а любая часть тела имеет свой рельеф и форму.

Обычно те, кто отправляются за татуировкой, хотят эксклюзивный эскиз.

Обязательно вам нужно определиться вот с чем:

Желательно, если вы принесете с собой несколько примеров эскизов, которые хоть немного отражают то, чего вы ожидаете. Мастер предложит пару-тройку вариантов. Если ни один вам не подойдет, то для вас придумают оригинальное тату.

Фото интересного рисунка татуировки 03.09.2020 №101 -interesting tattoo- tatufoto.com

Где искать примеры эскизов

Большинство из нас при возникновении любого вопроса отправляются за ответом на просторы интернета. С татуировками дело обстоит тем же образом. Но ведь тату- это искусство. А здесь особенно ценится индивидуальность и эксклюзив. Поэтому по-настоящему мастерские работы тату-мастеров, которые попадают во всемирную паутину, копируют-перекопируют десятки и сотни раз. Где же выход? Все просто. Чаще всего стоящие незаезженные эскизы попадаются в специализированных изданиях, посвященных татуировке.

И лучший вариант! Заказать уникальный эскиз у художника, согласно своим пожеланиям и требованиям.

Фото интересного рисунка татуировки 03.09.2020 №100 -interesting tattoo- tatufoto.com

Как понять, что Вам нужно?

 

Определяемся с размером и стилем

Если речь заходит о цвете – то это личное дело. Цветное будет тату или монохромное, главное, чтобы Вам нравилось.

Если вы определяетесь с местом, помните, что на спине маленькая татуировка скорее всего потеряется. И наоборот, если выбранный вами эскиз богат подробностями и предназначается для запястья, то вряд ли такая татуировка получится эффектной.

Фото интересного рисунка татуировки 03.09.2020 №099 -interesting tattoo- tatufoto.com

Мастера могут сделать для вас проекты татуировок в различных стилях:

 

И, чтобы мастер сразу понял Вас правильно, следует хоть немного ориентироваться в этих направлениях.

Фото интересного рисунка татуировки 03.09.2020 №091 -interesting tattoo- tatufoto.com

Реализм – термин, говорящий за себя. Предполагает максимально реалистичное изображение, похожее на фото.

Олдскул – происходит от традиционных татуировок, которые носили американские моряки. Такие тату делают с толстым контуром, немногочисленными деталями. Чаще всего в них встречаются изображения ножа, пистолета, роз, ласточек, сердца и тому подобные.

Ньюскул – предполагает абстрактные и фантазийные изображения. Часто могут встречаться тату с героями комиксов и даже карикатурные изображения.

Дотворк – сложные контрастные геометрические изображения.

Блекворк – изображения, на которых большая площадь занята черным цветом.

Лайнворк – дословно, рисование линиями. В этом стиле совсем несложные линии складываются в потрясающие авторские рисунки.

Как найти хорошего мастера

Прежде всего, Вам стоит ознакомиться с портфолио тех мастеров, которых вы рассматриваете. И помните, что не всякий известный тату салон оказывает качественные услуги. Не лишним будет прийти в заведение, посмотреть, как выглядит рабочее место мастера, оборудование. И не нужно ничего бояться, и стесняться. Спрашивайте, уточняйте. Если работа тату салона поставлена правильно, то от вас ничего не будут пытаться утаить.

Или, посмотрите на нашем форуме для татуировщиков и любителей тату, где тату мастера представляют свое портфолио и общаются с потенциальными клиентами!

 

Фото пример интересного рисунка татуировки от 03.09.2020 (109 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: