Материал позволит не допустить ошибок и даст советы по уходу за тату, ответит на частые вопросы, расскажет интересные факты и предложит фото примеры интересных рисунков татуировки на фото.

5 обязательных правил ухода за татуировкой - информация и фото интересных тату рисунков

5 обязательных правил ухода за татуировкой: факты, фото тату, информация, советы

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Стать обладателем татуировки – событие ответственное и долгожданное. И каждый хочет, чтобы по итогу она имела наилучший внешний вид. Бесспорно, в процедуре нанесения результат напрямую зависит от работы мастера. Однако для сохранения ее эстетического вида и собственного здоровья нельзя преуменьшать значение ухода за татуировкой. Своевременный и грамотный уход также поможет ускорить заживление татуировки и удержать яркость цвета.

Фото пример рисунка женской тату 17.11.2020 №056 -female tattoo- tatufoto.com

Процесс заживления у каждого человека происходит по-разному. Это зависит и от структуры кожи, и от места набивания тату. Травмированная кожа выделяет сукровицу, покрывается корочкой, зудит и шелушится. Очень важно помочь организму облегчить и ускорить заживление. Средние цифры восстановления после процедуры 7-10 дней. Как же ухаживать за татуировкой?

Фото пример рисунка мужской тату 17.11.2020 №010 -male tattoo- tatufoto.com

Правила ухода:

 

  1. Мыть и увлажнять.

Существуют следующие варианты заживления:

  • Специально разработанная пленка для заживления татуировок Suprasorb F. При таком варианте можно без опаски принимать душ, пленка позволяет коже дышать. В течение первых трех дней под пленкой выделяется жидкость(сукровица), которая помогает регенерировать травмированный участок кожи, а затем сама высыхает. На 5-й день необходимо снять пленку путем распаривания и промыть место татуировки водой с мылом. После этого может начаться зуд. Задача обладателя татуировки – продолжать уход, и ни в коем случае не отрывать корку.

Фото пример рисунка женской тату 17.11.2020 №078 -female tattoo- tatufoto.com

  • Обычная пленка. Ее следует менять каждые 6-12 часов, промывая татуировку антибактериальным мылом, а также наносить заживляющие мази, такие как «Бепантен», «Пантенол» и т. п. Используя этот вариант, нужно повторять вышеописанную процедуру не менее 2-3 раз, чтобы избежать неприятных последствий.

Фото пример рисунка мужской тату 17.11.2020 №015 -male tattoo- tatufoto.com

В уходе за татуировкой очень важно промывание и увлажнение. Второе должно проходить только с помощью специально предназначенных для этого средств. Но все должно быть в меру. Не стоит переувлажнять татуировку – тонкий слой нанесенных мазей и небольшое количество антибактериального мыла идеальный вариант.

Фото пример рисунка женской тату 17.11.2020 №089 -female tattoo- tatufoto.com

  1. Избегание солнца. К потере яркости цвета татуировки могут привести попадающие на нее Прямые солнечные лучи. Лучше всего будет закрыть ее от солнца на несколько недель до полного заживления. Когда татуировка полностью заживет, не будет лишним мазать ее солнцезащитным кремом.
  2. Избегание длительного пребывания в воде. Любителям понежиться в теплой воде стоит на время прекратить принимать ванны. Длительное намокание татуировки безусловно отражается на качестве конечного результата после заживления. Краска вымывается из-под кожи, а в море и бассейне, моментально увеличивается риск подцепить инфекцию через не заживший участок кожи. Задумайтесь, нужно ли вам это?
  3. Осторожность с тренировками. Движение во время изнурительных упражнений могу повредить свежую татуировку, вызвав раздражение. Для спокойного заживления нужно повременить с тяжелой физической нагрузкой.
  4. Приятная одежда. Подбирайте одежду таким образом, чтобы она не раздражала заживающую кожу. Возможно, что выделяя лимфу и пигмент, татуировка приклеится к одежде. Если, это произошло, то нужно смочить это место водой для аккуратного снятия. Одежда также не должна быть плотной, чтобы кислород попадал на татуировку.

Фото пример рисунка мужской тату 17.11.2020 №049 -male tattoo- tatufoto.com

Придерживаясь вышеуказанных правил, можно ускорить процесс заживления тату и избежать серьезных проблем со здоровьем, которые могут возникнуть при неправильном уходе или его отсутствии.

 

Фото примеры интересных мужских и женских рисунков тату от 17.11.2020 (863 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

При возникновении любых неприятных ощущений, покраснений, даже сомнений – обязательно обратитесь за консультацией к врачу!

Текст статьи подготовлен: AAPLOTNIKOVA (Плотникова Анна Андреевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: