Татуировка представляет собой достаточно древнее искусство и обладает магическим свойством. Известно, что люди достаточно давно наносили рисунки на собственное тело и наполняли подобные рисунки символическим и магическим значением. На протяжении достаточно длительного периода, в частности, когда речь идет о Средневековье и немного более ранних временах, татуировки в основном ассоциировались с представителями людей такой части общества, которая существует как бы на грани.

Кстати, у нас есть следующие материалы про тату подобного рода:

Другие охранные и защитные символы – тут.

 

Как использовать обережные татуировки - информация и фото примеры рисунков тату

 

Как использовать обережные татуировки: факты и фото интересных тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Известно, что эти рисунки на теле использовались пиратами, преступниками и вообще разнообразными людьми, которые как бы выходили за рамки приличного общества. Но такая особенность во многом была взята из традиции клеймить людей. Как правило, клеймили рабов, преступников и подобных персонажей для того, чтобы иметь возможность опознать человека и его общественное положение.

Фото мужской тату 18.11.2020 №033 -beautiful tattoo guy- tatufoto.com

С другой стороны, очевидно, что также татуировка может обладать и привилегией и возможностью дать привилегированный статус. Эта традиция сейчас распространена в разнообразных преступных организациях. С одной стороны, именно преступники довольно часто украшают свое тело татуировками. К примеру, в России, Мексике, Японии. Но при этом такие организации чаще всего имеют не просто закрытую структуру, но и достаточно бережно охраняют право носить тот или иной рисунок на теле.

Фото женской тату 18.11.2020 №067 -beautiful girl tattoo- tatufoto.com

Не станем углубляться в эти подробности, здесь довольно много тонкостей и деталей, но факт остается фактом. Есть некоторые сообщества, которые считаются татуировки привилегированным делом. Традиция этого берет своё начало не только в современности, но и в некоторых древних культурах. Например, известно, что татуировки Маори отличались особенностями в зависимости от положения человека и специфики его личности.

Фото женской тату 18.11.2020 №025 -beautiful girl tattoo- tatufoto.com

Сейчас общество представляет собой более свободную структуру, и серьезных ограничений не наблюдается для того, чтобы наносить себе те или иные татуировки. Именно поэтому можно выбирать различные обережные символы и знаки, которые могут помогать человеку. К примеру, в буддийской традиции известно использование отдельных строф из сутр и других священных писаний либо изображений Будды. Подобным образом также используются знаки и символы, которые имеют охранительное значение. К примеру, различные руны или что-то подобное.

Фото мужской тату 18.11.2020 №070 -beautiful tattoo guy- tatufoto.com

Прежде чем наносить такой рисунок на себя, нужно убедиться в зрелости этого решения, и никаких других советов тут быть не может. Требуется потратить достаточное количество времени на изучение значения этого символа, который вы хотите использовать.

 

Фото примеры интересных рисунков тату от 19.11.2020 (661 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

Статья подготовлена: ZAN85-ETXT (Латыпова Анастасия Николаевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: