Современные технологии позволяют свести вытатуированный мотив, тем не менее, прежде чем он появится на вашей коже, стоит хорошо поразмыслить, взвесить все за и против и ознакомиться с необходимой информацией. Количество девушек с татуировками на различных местах тела растет, мотивы для татуировок разнообразнее. Безусловно, тату — это тренд, модное веяние, охватывающее все больше и больше девушек.

Это нужно знать о татуировке - факты - информация и фото тату

Начало и выбор рисунка для тату

Каждый процесс татуироваия начинается с выбора мотива. Хороший мастер татуировки может помочь с его выбором, а также с подбором его размера, цвета и места, где будет красоваться будущая тату. Важно, чтобы мотив гармонично сочетался с телом. И если татуировщик отговаривает Вас сделать тот или иной мотив — это хороший знак, который говорит о том, что мастер не просто хочет как можно скорее выполнить свою работу, а заботиться о том, чтобы клиент остался доволен, а он сам получил удовольствие от своей работы.

После выбора мотива создается его черновик, состоящих из трех бумажных слоев: лист с рисунком, копирки и кальки. Полученный на кальке рисунок переводится на тело. Некоторые мастера обходятся без вспомогательных приспособлений и переводят рисунок обычной гелевой ручкой, однако данный подход требует твердой руки и большого опыта. Если клиенту что-то не нравится в рисунке, то на данном этапе еще не поздно его подкорректировать.

Немного про машинки для татуировки

В настоящие дни татуирование в салонах производится с помощью особого прибора, оснащенного вибрирующими иглами. С помощью вибраций частотой от 50 до 3000 колебаний в минуту на кожу переносится красящий пигмент. Очень важно, чтобы краска попала на средний слой кожи, дермис. Использование новейшей техники позволяет сделать процесс татуирования практически безболезненным, а саму татуировку — равномерно прокрашенной.

Спросите мастера, хорошо ли продезинфицирован аппарат для нанесения тату, а также о том, как хорошо переносятся кожей красящие пигменты. Если у Вы страдаете аллергией, проконсультируйтесь перед походом в салон-тату с дерматологом.

Немного о коже после татуировки

Только что нанесенная татуировка представляет собой рану, поэтому она требует особого ухода. Должный уход поможет сохраниться мотиву целым, на коже не останется шрамов, а раздражения не наступит. После нанесения тату накладывается на 12 часов компресс, а после его снятия необходимо необходимо регулярно обмывать участок кожи с тату холодной водой, используя антибактериальное мыло, избегать солнечных лучей. Не стоит забывать также о том, что доступ воздуха к ране нельзя ограничивать.

Хочешь тату? Подумай два раза, а потом еще – подумай!

Тем, кто сомневается, делать ли татуировку или нет, лучше повременить с принятием решения. Несмотря на уровень развития техники, сведение тату — дорогое удовольствие, а кроме того, на коже могут остаться рубцы. Тем же, кто твердо решил украсить татуировкой свое тело, стоит подойти к этому серьезно и потратить время на поиски хорошего тату-салона и мастера. Кроме того, необходимо посоветоваться с теми, кто уже делал процедуру татуирования.

Текст статьи подготовлен: ELENA-ETXT-24 (Елена)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: