Раньше татуировку делали за бутылку пива. Сейчас все изменилось. Качественная татуировка может стоить немало. Почему такие цены на тату? Татуировщики обнаглели?

Что входит в стоимость татуировки - интересные факты - информация - фото

Что входит в стоимость татуировки – факты и информация

В этой статье вы узнаете о том, что входит в стоимость татуировки. Чтобы получить красивый рисунок на теле, мастеру нужно постараться. Кроме того, эта процедура должна быть безопасной. Чтобы получить отличный результат, вам надо найти какой-нибудь хорошо себя зарекомендовавший тату салон.

Что входит в стоимость татуировки - картинка 1

Настоящий мастер работает совсем не так, как умелец из соседнего двора. Он не работает за выпивку, не делает татуировку самодельной машинкой. В салоне мастер творит шедевр. Умелец работает в своей квартире, и у него даже может не быть антисептиков.

Чтобы снять помещение для тату-салона, мастер тратит немалые деньги. Салон должен быть в удобно расположенном месте. Именно такие салоны пользуются популярностью. Даже если мастер неплохой, люди не будут ехать за город за татуировкой.

Если мастер разрабатывает эскиз, татуировка будет стоить дороже. Зато у вас будет индивидуальная татуировка.

Что входит в стоимость татуировки - картинка 2

Картинки для татуировки распечатываются на принтере. Краска для принтера заканчивается очень быстро. А без нее сделать не получится.

Немало стоит и специальная кушетка, и разные столики для инструментов. В хорошем салоне должно быть хорошее освещение. Это тоже входит в стоимость татуировки.

На рабочем столе мастера одноразовые расходные материалы. Он работает только в перчатках. Влажные салфетки ему нужны для того, чтобы убирать остатки краски. На одного клиента требуется одна упаковка влажных салфеток. Вот и посчитайте, на какую сумму нужно их приобретать.

Что входит в стоимость татуировки - картинка 3

 

Химические составы для стерилизации металлических инструментов тоже стоят недешево.

Краска для татуировок стоит дорого, а расходуется очень быстро. Экономить на ней получается не у всех мастеров.

После работы мастер выбрасывает все одноразовые расходные материалы, а также перчатки. Уверенности в том, что то же самое делает домашний умелец, просто нет. Впрочем, есть честные домашние мастера. Они вначале наливают в колпачки одну краску, а потом моют их. Затем наливают краску другого цвета.

Что входит в стоимость татуировки - картинка 4

Вам решать, стоит ли доверять здоровье своей кожи профессионалам из салона или знакомому умельцу, на которого «вроде бы никто не жаловался». И никому не верьте, татуировки — это стильно и красиво!

Текст статьи подготовлен: ZEETOONT (Елисеев Антон Викторович)

Дата: 31.10.2020

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: