Татуировки на коже — это обычное явление в современном миру. Однако, человек, решивший набить татуировку, должен знать, как позаботиться о ней так, чтобы она не потеряла своих ярких цветов и резких контуров. Независимо от того, как долго ваш узор украшает тело — вам потребуется соответствующий уход. Как ухаживать за тату после нанесения? Что делать с кожей, чтобы она зажила без шрамов?

 

Полезные советы по уходу за татуировкой - интересные факты - советы и фото татуировок

 

Как ухаживать за свежей тату?

После выполнения своей работы тату-мастер перематывает место нанесения пищевой пленкой. Нельзя снимать ее в течение нескольких часов. По истечении этого времени нужно снять пленку и позволить коже дышать. Очень важно защищать рисунок от загрязнений и инфекций. Стоит сразу же промыть тату теплой водой с мылом. Затем нужно осторожно вытереть татуировку одноразовым чистым полотенцем. Уход за тату после процедуры заключается в регулярном нанесении бепантена или аналогичных мазей. Это очень важно, потому что татуировка не должна засыхать.

Далее, нужно снова нанести пленку на тату. Такой ритуал нужно проводить трижды в день, на протяжении двух недель. После снятия пленки, можно заметить на коже отек и покраснение. Не следует паниковать, потому что это естественная реакция. Нужно продолжать мазать кожу мазью. Отек спадет после первых 3-4 дней.

 

 

Свежая татуировка также требует специального лечения в ночное время. Следует перематывать татуировку мягкой тканью. Все зависит от того, где расположен наш рисунок. Следует также позаботиться о чистом постельном белье, чтобы, избежать контакта татуировки с грязью, пылью и бактериями.

 

Как ухаживать за тату после заживления?

После заживления наступает время переходить на ежедневный уход за тату. Она так же важен. Чтобы татуировка сохранила четкие контуры и не потерял цвет, необходимо соблюдение основных правил.

 

 

Для начала следует помнить о соблюдении гигиены. Тату нужно промывать мягкими гелями или мылом для тату, которые позволяют не только очистить, но и увлажнить кожу, что, в свою очередь, обеспечивает сохранение интенсивности цвета. Необходимо соответствующее увлажнение кожи. Вовсе не нужно уделять этой задаче долгих часов. Достаточно регулярно смазывать рисунок кремом или маслом для тату, предназначенным для соответствующего увлажнения. Смазку татуировки следует выполнять каждый раз после душа. Это предотвращает пересушивание и чрезмерное шелушение эпидермиса, а это, в свою очередь, позволяет остановить выцветание и сохранить контуры татуировок.

 

 

Лучше всего использовать косметические средства, предназначенные специально для татуированной кожи. Они богаты необходимыми увлажняющими и питательными веществами, количества которых может быть недостаточно в обычных косметических средствах для ухода за кожей.

 

 

Как ухаживать за тату летом?

Это период, когда татуировки гораздо более склонны к выцветанию, поэтому им следует уделить особое внимание. Самое важное правило — это основательная защита татуировок от солнца. Необходимо использовать кремы с высоким фактором защиты (spf 50), которые будут являться щитом для кожи. Здесь также стоит инвестировать в косметические средства, предназначенные специально для татуировок. Их формула направлена на закрепление цвета.

 

Фото интересных тату рисунков от 29.12.2020 (142 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: SUMASOYDESH (Хисматуллин Антон Айратович)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: