В материале вы сможете познакомиться с очередным мнением одного из авторов нашего сайта, касательно опасности и вреда татуировки. Это всего-лишь мнение, которое далеко не всеми разделяется, но не смотря на это, некоторая информация о татуировке и процессе нанесения – будет полезна тем, кто только планирует сделать сою первую татуировку. В материале вы сможете увидеть более 393 фотографий качественных готовых рисунков татуировки.

 

Тату-страшилки - опасные - вредные и ужасные татуировки - информация и фото готовых тату рисунков

 

Тату-страшилки – полезная и устрашающая информация о татуировках

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Первые татуировки появились более 50 тысяч лет назад. Тогда они носили символический характер. По рисунку на теле человека можно было определить его социальный статус, принадлежность к тому или иному роду, место в общине и прочее. Сейчас же тату распространено как украшение, способ самовыражения и самореализации. Любой желающий совершеннолетний гражданин может набить себе тату. Но все ли задумываются над пользой и вредом этого процесса? Ведь это делается на всю жизнь.

К тому же татуировки способны не только менять внешний вид человека, но и влиять на состояние его здоровья.

 

При набивании татуировок при помощи острой иглы под кожу закачивают специальные чернила. Таким образом, в организм человека попадает вещество извне. Процесс нанесения татуировок болезненный и опасный.

Вред заключается в следующем:

  1. Кожа после набивания татуировки может долго не заживать, что повлечёт за собой отторжение чернил. Далее может начать формироваться раневая поверхность. Итог: испорчен как нанесенный узор, так и задействованный участок кожи.
  2. Нет никакой гарантии, что игла в тату-салоне стерильна и безопасна для организма. Ведь именно через иглу переносятся такие заболевания, как ВИЧ, СПИД и т.д. Кроме того нельзя забывать, что участок кожи, на который наносилась татуировка после процедуры является открытой раной. Необходимо тщательно обрабатывать и ухаживать за этим местом. Иначе можно и самостоятельно из-за оплошности занести в организм инфекцию.
  3. Опасность несет и краска, заносимая в организм, так как она содержит свинец и мышьяк, влияние которых может пагубно сказаться на здоровье. Может возникнуть аллергическая реакция на компоненты краски, что также повлечет за собой проблемы, обследование и долгое лечение.

 

 

Все минусы нанесения татуировок способны спровоцировать негативные реакции организма, среди которых:

  1. раз глаз, гортани;
  2. лейкоз;
  3. нарушения целостности костных структур, печени и почек;
  4. проблемы сердечно-сосудистой системы;
  5. бесплодие;
  6. сбой нервной системы.

 

Самое удивительное, что большинство производителей красок для татуировок вкладывают в упаковку ярлыки, на которых указан весь вред чернил. Но, к сожалению, никого это не останавливает.

Но нельзя оставить без внимания пользу татуировок. Многие люди вынуждены набить тату по ряду причин. Например, скрыть шрамы, пигментные и родимые пятна, рябь и иные дефекты кожи. Кто-то верит в символику и придает большое значение смыслу каждой татуировки на теле. И поэтому после нанесения тату у людей может открыться второе дыхание и появиться вера в себя, в то, что рисунок действительно может принести удачу.

 

 

В целом, если соблюдать все меры безопасности и обращаться в специализированные тату-салоны, то возможно свести риск и опасность татуировок к минимуму.

 

Фото примеры качественных рисунков татуировки от 02.01.2021 (393 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

 

Текст статьи подготовлен: SHPONGLE_2020 (Виктор)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: