Материал предложит для ознакомления 406 фото примеров рисунков татуировки с велосипедом, расскажет про их особенности, историю и значение, познакомит с интересными фактами. По этой теме на сайте есть дополнительные материалы:

 

Рисунок татуировки с велосипедом - информация про особенности и фото примеры татуировок

 

Рисунок татуировки с велосипедом: коллекция фото примеров и интересные факты

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

А начать хотим с того, что даже в нашей рубрике «Уличная татуировки», в рамках которой мы фотографируем людей с татуировкой на улицах города, нам неоднократно удавалось поймать людей с татуировкой на вело тему.

 

Тату велосипед на правой руке мужчины – Уличная татуировка (street tattoo)-29.09.2020-tatufoto.com 6

 

Все чаще и чаще татуировка велосипеда стала появляться у представителей молодого поколения. Все потому, что сделать данный рисунок не составляет никакого труда. Но многие люди выбирают довольно объемные и детальные эскизы. В таком случае татуировка может стать настоящим произведением искусства. Такой рисунок выбирают яркие и активные личности, готовые наполнять каждый свой день новыми красками. На сегодняшний день, существует огромное количество вариантов изображения велосипеда.

 

Тату с черепом и велосипедом на ноге парня - Уличная татуировка (street tattoo) № 06 – 18.06.2020 – tatufoto.com 3

 

У большинства людей велосипед ассоциируется с движением, с динамикой жизни и свободой. В наше время все больше людей стало делать татуировки с изображением данного экологического вида транспорта. Характерно считать, что такая татуировка показывает внутреннюю свободу человека, готовность добраться до своей цели. Для большего эффекта часто изображают велосипед с крыльями или в виде вечного двигателя. Украшая свое тело таким изображением человек верит, что его жизнь станет активнее, приобретет больше красок и появится безоговорочное желание двигаться вперед.

 

 

Есть мнение, что люди с татуировкой велосипеда бойкие и легкие на подъем. Многие пускаются в путешествия по всему миру, полагаясь исключительно на свои силы. Возможность путешествовать не опираясь лишь на свое финансовое положение может быть для человека основным источником счастья и благополучия.

Однако, изображение велосипеда может также означать любимый вид спорта или передвижения человека. Возможно, обладатель рисунка является профессиональным велогонщиком, а возможно и простым любителем покататься. Есть те, кто не представляет свою жизнь без велосипеда, в таком случае будет вполне логичным обнаружить на их теле изображение такого вида транспорта.

 

 

Бывает, что владелец татуировки изобразил не один лишь велосипед. На нем может сидеть человек, скелет, животное или любое мифическое существо. Что это значит? Первое время, рисунок был популярен среди цирковых артистов. Именно они набивали себе татуировки велосипеда с сидящем на нем животным или другим существом. Если говорить об изображении скелета на велосипеде, то для многих это символизирует краткосрочность жизни. Многим данное изображение кажется пессимистичным, навивающем уныние. Однако, такой рисунок наоборот мотивирует. Изображение скелета на велосипеде побуждает людей не сидеть на одном месте, а двигаться вперед и заниматься интересующими их вещами.

 

 

В конечном счете, можно выделить несколько вариантов значения татуировки велосипеда:

 

  • Человек предпочитает активный вид спорта с использованием велосипеда
  • Обожает скорость и динамику во всем, касательно всех сфер жизни
  • Стремится к внутренней свободе
  • Если имеется изображения животного, то скорее всего это артист в цирке или же человек, который интересуется цирковой тематикой

 

 

История татуировки

 

Богатой истории у данного изображения нет, поскольку сам велосипед появился относительно недавно. Как раз первые татуировки с изображением велосипеда принадлежали людям причастным к цирковым выступлениям. Чаще всего изображались медведи, собаки, обезьяны на велосипеде. Уже позднее татуировка велосипеда ушла в народ и ее стали использовать любители спорта. Сегодня изображение медведя на трехколесном велосипеде может принадлежать байкеру или человеку с хорошим чувством юмора.

 

 

Особенности эскиза и популярные варианты

 

Вариация изображения велосипеда может быть самой разной. Можно сделать схематичное изображение транспорта, а можно все детально прорисовать. Если говорить о первом варианте, то модно изображать велосипед эпохи Ренессанса. Получается просто и со вкусом. Они чаще всего наносятся на небольшие участки кожи и не придают особого изменения внешности человека. Пример таких работ можно не редко встретить: на предплечье, голени, запястье. А если говорить о детальной прорисовке, то тут уже включается вся фантазия человека и его тату-мастера. Примером популярного рисунка, можно назвать изображение велосипеда с цветами. Либо это велосипед, который едет по цветочному полю, либо же это велосипед с цветами вокруг него. Так же довольно частым детальным рисунком бывает изображение велосипеда с бабочками или сердечками. Часто встречается изображение в стиле ретро. Такие изображения могут находиться абсолютно на любой части тела. Татуировка может достигать больших размеров и располагаться на спине или груди.

 

 

В последнее время популярностью пользуются 3D рисунки велосипеда. Такие изображения, как правило, очень красочные и яркие. Эти татуировки отображают позитивное отношение к жизни. Но помимо ярких 3D татуировок бывают и в классическом черно-белом стиле. Они смотрятся глубоко и загадочно, оставляя у окружающих множество домыслов.

Для подобных изображений лучше прибегать к помощи тату-мастера, дабы правильно определиться с эскизом и удачным местоположением рисунка. Мелкие детали требуют долгой и кропотливой работы, как и запас терпения у клиента и мастера. Зато после нанесения уникальных деталей, татуировка будет выглядеть привлекательно и сможет передать жизненную позицию человека.

 

 

Татуировка велосипеда пользуется популярностью как у женщин так и у мужчин. Нередко среди женских рисунков можно встретить изображение велосипеда со знаком бесконечности вместо колёс. Что символизирует вечную дорогу вперед. У мужчин же чаще встречается именно минималистический рисунок или же изображение велосипеда со скелетом. Главным различием между мужским и женским стилем, является изображение рамы. У мужчин она завышенная с острыми линиями. У девушек наоборот: более закругленные углы и заниженная рама. В другом же, данный вид татуировки не имеет особого различия между женским и мужским стилем. Основной задачей является передать свое отношение к активному образу жизни или к внутренней легкости, желанию преодолевать большие расстояния и трудности жизни.

 

Фото примеры рисунков татуировки с велосипедом от 15.12.2020 (406 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

Материал подготовлен: ALEXHOK (##FIO##)

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ВЕЛОСИПЕД
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: