Из материала вы узнаете интересные факты и полезную информацию про тату кулак и тату на кулаке, познакомитесь с историей татуировки и толкованием, посмотрите фото примеры рисунков татуировки с кулаком и на кулаке человека.

Дополнительно на сайте:

 

Тату кулак и тату на кулаке - информация и фото рисунков татуировки

 

Развитие искусства тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

История нанесения татуировок возносит нас к седой древности. Даже в первом приближении невозможно назвать дату рождения тату. Научно подтверждено наличие рисунков по телу при археологических изысканиях стоянок людей первобытно – общинной строя, отметки на лице описывали принадлежность обладателя к определенному тотему, роду, племени, социальному статусу. То – есть татуировке примерно около 60000 лет от роду.

Первые татуировки, аналоги современным, найдены археологами в Египте, при раскопках пирамид. На обнаруженных мумиях отчетливо видны различимые рисунки на лицах. Возраст наиболее старой – 4000 лет.

По одной из недоказанных теорий, наши предки, возносили охотников и воинов, получивших шрамы в схватках и выживших. В дальнейшем, такие отличительные отметины стали наноситься уже искусственно.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №011 -fist tattoo- tatufoto.com

География распространения тату

На всех континентах, кроме полярных, найдены исторические подтверждения татуировок на лицах и телах аборигенов. Единственное различие в технике нанесения отметок — у народов с более темной пигментацией кожи знаки по телу наносятся рубцеванием.

Тату покрывались почти все аборигены обоих Америк, Азии и Европы, на особенно ярко это проявилось у жителей Океании.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №015 -fist tattoo- tatufoto.com

Значение татуировок для аборигенов

Именно коренные жители племен Полинезии и Индонезии непрерывно культивируют и сохраняют в поколениях технику нанесения, очередность и последовательность знаков и отметок на теле. Что является неоспоримым доказательством социального приоритета и значимости татуировок. Вся история жизни аборигена отражена на его теле, от рождения до упокоения, все, даже на первый взгляд незначительные изменения в его жизни, находят свое отражение в рисунках на теле. Местные мастера не стесняются в выборе места. Полотном для их искусства становится все тело, без исключения.

Основной и самый украшаемый холст для местных художников, это конечно лицо. Удивительно красивые и изящные, сложнейшие узорчатые конструкции тату на лицах – маски Моко.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №016 -fist tattoo- tatufoto.com

Маска является одновременно и устрашающей боевой раскраской и визуальным подтверждением мужественности, храбрости, доблести и общественного статуса обладателя. Ну и конечно высшее посмертное признание носителя маски Моко. После смерти обладателя маски, его голову торжественно отсекали и передавали на хранение старейшинам племен как реликвию. Останки убитых воинов, не имеющих тату – отметок утилизировали дикие животные.

Рисунки масок никогда не повторялись и были строго индивидуальны. Одним из примеров практического применения Моко у племен Майори являлось использованием оттиска (зарисовки маски), как подтверждающей подписи на документе, своеобразное факсимиле владельца.

Женщины древнего населения японских островов, народности Айну, в рисунках на лицах отражают весь свой семейный и социальный статус. Визуализируется замужество, все рожденные дети. Мир коренных народностей привлекает своей самобытностью, но может и шокировать современного человека. В не столь далекие времена на атолле Нукуро, у не отмеченных татуировками женщин детей отбирали и умерщвляли.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №017 -fist tattoo- tatufoto.com

 

Магическое наполнение нательных рисунков

У множества народностей и народов нанесенные татуировки, кроме статусного значения, наделялись и магическим наполнением. Защита от злых духов и сглаза, охранение от болезней. Детей татуировали от преждевременной кончины.

С развитием духовной веры, татуировки стали отражать принадлежность к той или иной конфессии, особенно это стало развито у приверженцев Ислама, считающих нанесенные цитаты из Корана счастливыми талисманами. Английские моряки украшали спины распятиями огромных размеров, дабы избежать повсеместно применяемых телесных наказаний.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №021 -fist tattoo- tatufoto.com

Развитие и распространение искусства тату

Мощный толчок к известности и развитию татуировок предал известный приснопамятный британский мореплаватель Джеймс Кук. Именно он, в 1769 году, вернувшись из кругосветного плавания доставил с Таити кроме сплошь покрытого татуировками полинезийца, но и само название будущего искусства — «tattoo». Полинезиец стал настоящим фурором в Британии.

Без полинезийца «Великого Омаи» не проходило ни одно модное собрание, открытие ярмарки, или циркового представления. Широкого распространения тату не получило, ярыми приверженцами тату стали обособленные группы общества, своеобразные профсоюзы моряков и шахтеров, литейщиков и оружейных дел мастеров. Татуировки приобрели четкие очертания и формы.
Именно этот фактор, с одной стороны давший развитие искусству, с другой послужил причиной творческого коллапса рисунка по телу в конце 19, начале 20 века. Ситуацию не спасло даже изобретение жителя САСШ О’Райли.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №023 -fist tattoo- tatufoto.com

 

Американец воплотил в жизнь электрическую машинку для нанесения татуировок.

Только безудержное, бесшабашное и взрывное развитие молодежной культуры в 60 годах прошлого века смогло преодолеть застой и выверенную простоту тату. Неудержимые творческие амбиции, полет мысли не боящихся ни черта, ни дьявола экспериментаторов снова вознесли тату к вершинам искусства.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №026 -fist tattoo- tatufoto.com

Стили татуировок

В современном искусстве нанесения тату существует более 40 стилей, вот наиболее распространенные:

— Акварель;
— Абстракционизм;
— Ар брют;
— Биомеханика;
— Барокко;
— Блэкворк;
— Гравюра;
— Геометрия;
— Дотворк;
— Минимализм;
— Майя;
— Олдскулл;
— Нью скул;
— Портрет;
— Полинезия;
— Реализм трэш полька;
— Реализм;
— Сюрреализм;
— Трафарет;
— Трайбл;
— Чикано.

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №029 -fist tattoo- tatufoto.com

 

Тату Кулак

Кулак — это татуировка, имеющая четкую, конкретную смысловую нагрузку. В большинстве изображений, кулаку сопутствуют какие – либо элементы, дополняющие смысл основного рисунка.

Изображение кулака характеризует носителя как твердого, волевого человека. С несгибаемым духом и уверенностью в себе.

Изначально этот рисунок служил символом борьбы, протестом существующему порядку и условиями жизни. Наибольшую мировую известность сжатый, готовый к бою кулак получил, символизируя обоюдное приветствие членов «Рот Фронт» — левой радикальной германской организации.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №030 -fist tattoo- tatufoto.com

Так – же смысловая нагрузка содержится в параллели между пятью пальцами и пятью органами чувств человека, сжатые пальцы — готовность добиваться поставленной цели все своим естеством, приложить к этому все чувства и силы.
Татуировка бунтаря и борца за правду, уверенного в своей правоте и готового идти до конца, в отстаивании своих убеждений.

Человека с ярко выделенными качествами лидера. Сопутствующие рисунки могут более конкретно охарактеризовать направление деятельности носителя. Гитара рядом с кулаком рассказывает что человек – убежденный рокер. Могут быть изображения звезды Давида, креста, розы, что – то из славянского орнамента.

 

Рисунок татуировки с кулаком 06.12.2020 №041 -fist tattoo- tatufoto.com

Каждое дополнение, каждый завиток на тату может иметь свое значение.
Самое главное это понимать что тату это не просто рисунок, это олицетворение твоих чувств, духовное родство с изображением, визуализация твоего второго Я!

 

Фото примеры рисунка татуировки кулак от 06.12.2020

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Фото рисунков татуировки на кулаке человека от 06.12.2020

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

Материал подготовлен: NEZLOJ (Неволин Валерий Витальевич)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ КУЛАК
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: