Из материала вы сможете узнать про День Банкира России – 2 декабря, познакомитесь с праздником и его особенностями, узнаете интересные факты и посмотрите коллекцию фото рисунков татуировки на тему денег, которые позволят отметить эту дату в истории. Кстати, у нас есть отдельный материал, который рассказывает подробно про значение рисунка татуировки с деньгами.

 

Тату рисунки про деньги в День Банкира России – 2 декабря - информация и фото тату рисунков

 

День Банкира России – 2 декабря: интересные факты и фото рисунков татуировки с деньгами

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Современные деньги и любые финансовые операции тяжело представить без банка. Банковская сфера тесно переплетается с процессом жизнедеятельности любого человека.

Ежегодно, 2 декабря в России отмечается – «День Банкира России», который отмечают не только экономисты, аналитики и финансисты, но и кассиры с сотрудниками службы безопасности банков.

 

 

Немного интересного из истории

 

Следует отметить, что банки и банковская система как таковая у «нас» появилось гораздо позднее чем в западных странах. История банков началась с 1733 года и указа Анны Иоановны, которая учредила службу, призванную противостоять «лихоимству ростовщиков». Учреждение выдавало дворянству кредиты под залог ценностей и имущества.

Екатерина II начала перекрывать дефицит государственного бюджета через прием вкладов от населения, что к 1842 году привело к открытию «Сберегательных касс», которые стали основой для формирования Сбербанка России.

 

 

Дату празднования приурочили к дате принятия важных документов регламентирующих работу банков, от 02.12.1990 года.

Кроме того, ассоциация Банков России награждает выдающихся деятелей банковской сферы званием «Заслуженный банкир».

Поздравляя всех банкиров с праздником, мы предлагаем вам познакомиться с тематическими рисунками татуировки, на которых присутствуют деньги. Этими рисунками вы не только сможете обозначить свою принадлежность к банковской сфере, но и можете взять за основу для создания собственной, уникальной татуировки с деньгами.

 

Фото рисунков тату с деньгами от 03.12.2020 (323 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: