В материале поговорим про особенности и значение рисунка татуировки с розой, обговорим варианты и особенности, посмотрим примеры готовых тату роза на фото. Дополнительно на сайте:

 

 

Что символизирует татуировка в виде розы - информация и фото рисунков тату

 

Что символизирует татуировка в виде розы: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуировка в виде розы невероятно популярная на протяжении длительного времени. Ее с большим удовольствием делают и женщины, и мужчины. Прежде чем отдавать предпочтение символу розы, необходимо узнать его значение, которое, кстати, напрямую зависит от цвета, некоторых элементов и подписей.

 

Фото тату роза для девушки 25.01.2021 №0045 - rose tattoo for girls - tatufoto.com

 

Удивительным является тот факт, что на протяжении многих столетий роза символизировала смерть. Ее изображение наносилось на кожу заключенных, которые были приговорены к казни. Сегодня схожим значением отличается цветок, лепестки которого опадают черного цвета. Его делают те, кто ощущает тоску от потери близкого человека.

Изучая разные культуры, можно найти информацию о том, что лепестки этого растения символизируют кровь Христа, а также его смерть и воскресение.

 

Фото тату роза для девушки 25.01.2021 №0047 - rose tattoo for girls - tatufoto.com

 

Последние десятилетия роза приобрела положительное значение. Татуировка в виде розы является символом чистой искренней любви. Достаточно часто в качестве дополнения к цветку выступает имя любимого человека. Представители сильной половины человечества добавляют к розе черепа, кресты, мечи и прочие изображения.

Выбирая ту или иную розу, необходимо особое внимание уделить оттенку ее лепестков. Например, цветок белого цвета является символом чистоты, целомудрия, искренности, юности. Алая роза символизирует сильную любовь, а также страсть. Желтая рассказывает о радости и позитивном отношении к жизни, оранжевая – желаниях и энтузиазме. Мужчины должны отказаться от использования розового и белого цветов.

 

Фото тату роза для девушки 25.01.2021 №0054 - rose tattoo for girls - tatufoto.com

 

Как известно, в природе цветок имеет множество шипов. На татуировке в виде розы они обозначают наличие сильного духа, готовности противостоять врагам, а также боль, которую приносит несчастная любовь. Если же цветок не имеет шипов, значит, это говорит о чистых помыслах, открытости окружающему миру и наивности.

 

Фото тату роза на руке 25.01.2021 №0001 - rose tattoo on hand - tatufoto.com

 

Дополнительные детали также имеют скрытый смысл. О вечной борьбе противоположностей может рассказать символ двух переплетающихся растений с цветками различных оттенков.

Следует отметить, что этот же рисунок может означать гармонию в отношениях. Меч возле розы – желание любыми силами добиваться любви и счастья, ангел – силу, чистые помыслы. Очень часто встречается рисунок, на котором роза обвита лентой, а рядом есть надпись.

 

Фото тату роза на руке 25.01.2021 №0007 - rose tattoo on hand - tatufoto.com

 

Таким образом, человек доносит окружающим свою жизненную позицию или отношение к близким людям. Растение в этом случае является символом благородства, непреклонного следования принципам либо чистой любви, для которой не может быть преград. Иногда ленту заменяют изображением свитка или конверта.

 

Фото примеры рисунка татуировки с розой от 25.01.2021 (224 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: MARSIPAN (TextMagic)

 

Вы можете посмотреть:
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: