Мнение одного из авторов сайта. В материале вы сможете узнать немного интересного и полезного о выборе татуировки, получите советы и сможете посмотреть более чем 1686 фотографий великолепных, высокохудожественных готовых рисунков татуировки.

 

Как выбрать сюжет для тату - информация и фото примеры рисунков татуировки

 

Как выбрать сюжет для тату: факты, информация и коллекция фото готовых тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Несмотря на то, что сейчас любую татуировку вполне успешно можно вывести лазером, все-таки тату – это очень ответственный шаг. И к выбору сюжета и эскиза нужно подойти максимально осознанно. Не стоит брать первый попавшийся эскиз из интернета и идти к мастеру, ведь он не будет отражать индивидуальности человека.

 

Зачем делать татуировку?

 

Перед тем, как искать эскиз и идти к мастеру, нужно обязательно задать себе один простой вопрос: в чем смысл будущей татуировки, зачем ее делать? Потому что если основная цель – это привлечение внимания, стоит выбрать яркий и крупный сюжет. А если тату должна нести смысл, известный только ее владельцу, лучше остановиться на небольших размерах, но создать символичный эскиз, который будет особенно ценным и дорогим. А бывает и такое, что задав себе этот вопрос, человек понимает, что татуировка ему вовсе не нужна.

 

 

Поиск своего смысла

 

Определившись с целью, можно приступать к поиску эскиза. Важно найти такой сюжет, который в точности передаст то, что хочет увековечить владелец тату. Поэтому нет ни малейшего смысла выбирать общераспространенные заезженные сюжеты, например, такие, как пионы, волки, неопределенные абстрактные символы или космос. Не то, чтобы от этих эскизов совсем отказаться. Речь о том, чтобы не использовать популярные сюжеты, которые по сути не имеют никакого смысла, а создать нечто индивидуальное.

 

 

Цветовая гамма

 

Еще один очень важный аспект – выбор цветовой гаммы татуировки. Если не получается определиться с цветом, лучше использовать традиционный черный. Однако некоторые эскизы будут более эффектно смотреться в цветном виде, например, сложные абстрактные композиции или цветы. Но если на теле уже есть татуировки, нужно обязательно следить за тем, чтобы по цветовой гамме и стилю новая тату совпадала с уже имеющейся.

 

 

Индивидуальный дизайн

 

Ну и, наконец, не стоит использовать готовый дизайн из интернета, даже если он подходит по сюжету. Сама по себе татуировка – это нечто, очень личное. Любой эскиз нужно преобразовать в соответствии со своими пожеланиями. Это можно сделать самостоятельно или попросить помощи у мастера. Более того, некоторые полностью заказывают для себя индивидуальный эскиз в соответствии со своим сюжетом, и это тоже не лишено смысла.

 

 

 

 

Некоторые мастера сами консультируют и помогают выбрать наиболее подходящий дизайн. А вообще, если нет конкретного пожелания, оформленного в эскиз, то, возможно, просто еще не пришло время делать татуировку и лучше немного подождать, чем потом всю жизнь жалеть о допущенной ошибке.

 

Фото великолепных рисунков татуировки от 02.01.2021 (1686 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: TXT2018 (Иванова Алина)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: