В этом материале вы сможете узнать про празднование «Страшного Дня», который ежегодно отмечается – 11 января, сможете посмотреть на тематические рисунки татуировки – 74 фото страшных тату.

 

Страшные татуировки в Страшный День – 11 января - информация про праздник и фото рисунков страшных тату

 

Страшные татуировки в Страшный День – 11 января: особенности даты и фото страшных тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Даты так или иначе связанные с буйством нечистой силы повсеместно присутствовали у всех народов, в разные исторические промежутки времени. Наверно, самым известным из подобных, является — современный «Хэллоуин», который в древнем британском и кельтском фольклоре, известен как – «Ночь всех святых». А дальше мы поговорим про «нашу» интерпретацию дня «почитания страха и ужасов» и посмотрим на фото страшных тату.

 

 

Страшный День как праздник и Страшные Татуировки как вариант его отметить

 

«Ночь духов» — это аналог праздника, о котором мы говорили выше, только для древних инков и майя.

В древнеславянской культуре подобный праздник назывался «страшный День» и отмечается сейчас 11 января каждого года, ранее 28 декабря.

 

 

Немного истории

 

В старину считалось, что защитные силы Земли к этой дате ослабевали, а нечистые создания получали возможность прорываться в наш мир.

В это время считалось необходимым в темное время суток оставаться дома и ни в коем случае не выпускать на улицу детей. Это позволяло всем жителям поселения собираться вместе и передавать подрастающему поколению информацию о традициях, обрядах и верованиях, во время общих посиделок, главными в которых были самые старые жители.

Для молодежи же программа мероприятия была другой. Тем, кому пришло время формировать пару, разрешалось наряжаться в праздничные костюмы, устраивать конкурсы и гулять по территории поселения под присмотром старших.

 

 

 

 

Отдавая дань этому древнему празднику, мы предлагаем вам ознакомиться с примерами тематических (страшных) рисунков татуировки, которые подойдут для того, чтобы отметить этот день в истории.

А свое мнение о рисунках тату – вы можете оставить в комментариях под материалом.

 

Фото страшных рисунков татуировки от 10.01.2021 (74 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: