Информация о том, что «Тату — это здорово» — полезные советы, информация про особенности, советы по уходу и нанесению, 1223 фото примера интересных и качественных готовых рисунка тату.

 

Тату - это здорово - информация про особенности и фото готовых рисунков татуировки

 

Тату — это здорово: информация, советы, факты и фото тату рисунков

 

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

В последнее время татуировки стали чрезвычайно популярным видом украшения тела. Тату-студии соревнуются в создании новых техник и дизайнов, которые привлекают новых любителей этого вида искусства. Однако необходимо помнить, что татуировка — это сувенир на всю жизнь.

 

1. История татуировок.

История татуировок восходит к глубокой древности. Свидетельство о нанесении таких рисунков на тело можно найти на многих памятниках и картинах того периода. Само слово «татуировка» происходит от самоанского «татау». Татуировки в разных культурах выполняли разные функции, но их основной задачей было выделить человека и определить его положение в социальной иерархии.

 

В полинезийских культурах татуировки делали на телах выдающихся воинов. В Древнем Риме рабов и преступников клеймили татуировками. До недавнего времени татуировки ассоциировались только с моряками, преступниками и тюремной культурой. Однако популярная культура и татуированные звезды музыки и кино постепенно меняли образ татуировок. Сегодня они рассматриваются как художественная форма выражения и то, что определяет личность человека.

 

 

2. Как делается татуировка?

Чтобы сделать татуировку, нужно нанести чернила на дерму, чтобы навсегда изменить ее пигмент. Для этого используются тонкие одноразовые иглы , помещенные на тату-машинку. Это наиболее часто используемый метод в тату-салонах. Сначала татуировщик рисует контур рисунка, который затем соответствующе заполняет и растушевывает.

 

Необходимо осознавать, что татуировка по своей сути болезненна. Интенсивность боли зависит от того места, куда наносится рисунок. Чем тоньше кожа и меньше жировой ткани, тем больше вероятность того, что процесс нанесения татуировки будет неудобным. Наиболее болезненными местами для татуировки являются стопы, грудь, пах, а также лицо (особенно рот, веки и область за ухом). Для очень чувствительных к боли людей используют специальную обезболивающую мазь.

 

 

3. Татуировки и опасности, которые они несут.

Даже самая красивая татуировка все равно является серьезным вмешательством в организм. Это постоянное украшение, то есть оно останется с навсегда, поэтому его эксплуатационные характеристики следует тщательно продумывать, учитывая все плюсы и минусы.

 

Прежде всего, стоит уделить время анализу вопроса о чернилах, используемых для татуажа. За прошедшие годы было проведено множество исследований их состава, особенно содержания тяжелых металлов. Выяснилось, что содержание тяжелых металлов в тушах зависит не только от производителя, но и от цвета.. Зеленые тушки с высоким содержанием мышьяка оказались наиболее загрязненными. Остальные цветные чернила также содержат кадмий и свинец, а еще фталаты и углеводороды, которые могут негативно повлиять на гормональный баланс и накапливаться в некоторых органах. Черные чернила гораздо менее вредны. Это означает, что чем крупнее и ярче татуировка, тем выше риск для тела.

 

Также следует упомянуть вопрос о гигиене и возможном загрязнении во время татуировки. Однако, если выбрать солидную студию, соответствующую всем стандартам, такой риск невелик. Многое также зависит от реакции организма. В том месте, где была сделана татуировка, возникают так называемые гранулемы — небольшие образования на коже. Возможна и аллергическая реакция, но это бывает редко.

 

 

4. Правила безопасного нанесения татуировки.

Зная о рисках, связанных с нанесением татуировки, можно подойти к этому решению более осознанно. После принятия положительного решения, нужно придерживаться нескольких правил, которые обеспечат безопасность во время и после процедуры.

 

 

  • проверенная тату-студия — татуировки должен делать квалифицированный и опытный человек, который знает, как действовать в случае каких-либо проблем;

 

  • гигиена оборудования — как в кабинетах врача или диагностических лабораториях, в тату-салонах следует использовать только одноразовое оборудование. Сама процедура должна проводиться в стерильных хирургических перчатках, а оставшееся оборудование студии продезинфицировать;

 

  • безопасные чернила — необходимо убедиться, что студия работает с сертифицированными чернилами, разрешенными для контакта с кожей;

 

  • сезон — чтобы избежать заражения и дольше наслаждаться цветами татуировки, не рекомендуется загорать в течение первых недель после процедуры. Летом это сделать сложно, поэтому тату лучше всего делать осенью или зимой;

 

  • надлежащий уход — абсолютно необходимо следовать рекомендациям татуировщика по уходу за татуировкой, то есть ношению повязки, мытью и увлажнению. Для ухода за татуировками чаще всего используют мазь с витамином

 

 

 

Фото примеры интересных рисунков тату для женщин и мужчин от 09.01.2021 (1223 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

 

Текст статьи подготовлен: KISKISKISKA (Митрофанова Валерия Сергеевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: