Из этого материала вы сможете узнать про День основания Королевского Астрономического общества в Англии – 12 января, сможете посмотреть тематическую галерею с фотографиями татуировок на тему космоса и астрономии.

 

Тату про астрономию и космос в День основания Королевского Астрономического общества в Англии – 12 января - информация и фото тату

 

Тату про астрономию и космос в День основания Королевского Астрономического общества в Англии – 12 января: факты и фото тату про космос и астрономию

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Звездное небо и космос будоражили сознание людей тысячи лет назад, однако полноценно изучать звезды и космос, люди смогли только к 18-19 веку, во времена научно-технической революции.

Замой знаменательной датой в истории астрономии, можно считать 12 января 1820 года, когда в Англии было основано Королевское Астрономическое общество.

 

 

Немного интересного из истории

 

Инициатором создания Королевского Астрономического общества является известный астроном — Джон Гершель.

Джон Гершель в ходе личной встречи с монархом – Георгом 3, смог получить одобрение на создание и финансирование организации.

Уже в 1831 году, благодаря детской любви к астрономии Вильгельма 4, общество получило государственные преференции и поддержку в виде «Хартии».

Не смотря на то, что Британское Королевское Астрономическое общество существует более 200 лет, его принципы и цели остались практически неизменными.

 

Тату астрономия и космос 11.01.2021 №0056 -astronomy and space tattoo- tatufoto.com

 

Занимательные факты

 

  • Известный Берлингтон Хауз в районе Пикадилли в Лондоне был построен в 1974 году по инициативе «Королевского Астрономического общества»

 

  • «Королевское Астрономическое общество» одно из первых в мире признало равноправие женщин в науке (1912 год), еще до международного закрепления по итогам окончания ВОВ

 

  • Сегодня в Королевском Астрономическом обществе состоит более 3000 человек, две трети из которых проживают вне территории Великобритании

 

 

 

Отдавая дань событию, и подчеркивая любовь к звездам и космосу, мы предлагаем вам посмотреть на крутые фотографии тату на тему астрономии и космоса и оставить свое мнение по поводу рисунков в комментариях.

 

Фото тату про космос и астрономию от 11.01.2021 (240 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: