Полезные советы и информация для тех, кто собрался сделать первый тату рисунок на теле. Три правила безопасной татуировки – мнение нашего автора о том, что нужно знать перед тем, как пойти делать тату. В конце материала вы сможете посмотреть галерею из 2304 фото примеров интересных рисунков готовых татуировок.

 

Три правила безопасной татуировки - информация и фото примеры интересных рисунков тату

 

Три правила безопасной татуировки: только полезная информация + фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Приближение лета побуждает смело раскрывать свое тело, а часто — и украшать его. Все больше и больше людей решаются на татуировку, причем делают это в весенне-летний сезон. Однако украшение тела должно идти рука об руку с заботой о хорошем состоянии кожи. Весна — подходящее время для освежения и увлажнения.

 

 

Правильный уход за кожей

Здоровая кожа имеет правильную структуру, цвет и тургор (упругость, увлажненность). Это самый большой человеческий орган и зеркало всего организма. Она отражает состояние души и разума, диету и образ жизни. Если соблюдать правила гигиены, придерживаться сбалансированной диеты и спать нужное количество часов, тогда кожа всегда выглядит красивой.

Все типы кожи нуждаются в увлажнении и фотозащите. Дальнейший уход за кожей зависит от ее потребностей, связанных с возрастом и проблемами ее типа.
Кожа с правильным тургором эластичная и упругая. Чтобы она не теряла это свойства, нужно использовать соответствующую косметику, не находиться в сухих помещениях с кондиционерами, не курить, не есть пряные специи и консерванты, а также пить много негазированной воды.

 

 

Ответственный подход к татуировке

Выбранный узор, знак или символ сохранится на коже очень долго, если не всю жизнь, так что сделайте татуировку только в профессиональной студии. Что значит «профессиональный»? Это точно не два в одном: например, татуировщик и парикмахер или татуировщик и косметолог. Идеальный тату-салон — это место, оснащенное соответствующим оборудованием и обслуживаемое только квалифицированным персоналом.

 

Необходимо обратить внимание на то, стерильны ли инструменты. Лучше если они будут одноразовыми. Используемое оборудование и методы работы должны быть современными. Если для нанесения тату используются красители, они должны быть известного происхождения.

Художник-татуировщик должен быть здоров, должен располагать стерильным оборудованием, надевать для работы одноразовые перчатки и строго соблюдать правила гигиены. Остальное зависит от клиента. Чтобы кожа зажила быстро и без сюрпризов, он должен соблюдать определенные правила.

 

 

Уход за кожей с татуировкой

Татуировка — это глубокое вмешательство в кожу, поэтому очень важны профессиональное выполнение и правильный уход после процедуры. Первое практическое правило: не нужно сразу же посещать бассейн или солярий. Однако душ или ванна допустимы, даже в тот же день, когда человек обзавелся татуировкой. Главное — умеренность.

 

Конечно же, можно помыть место с татуировкой, но не нужно протирать его губкой или сильно ароматизированным гелем для душа. Лучше отдать предпочтение деликатным гелям (например, для интимной гигиены). В первое время нужно заботиться о себе, соблюдать правила гигиены, а в случае появления тревожных симптомов немедленно обратиться к специалисту. Также стоит принимать больше витаминов, чем обычно, и использовать высокую фотозащиту.

 

Заживление очень индивидуально. Чаще всего оно зависит от места, где была сделана татуировка, и от ее размера. Быстрее всего заживают места, которые не подвержены постороннему воздействию. Покраснение вокруг татуировки, отслаивание верхнего слоя эпидермиса — вполне естественные симптомы. Но если кожа вокруг татуировки начинает болеть, гореть и отслаиваться еще больше, следует немедленно обратиться к специалисту.

 

 

 

Что касается ухода, лучше всего поговорить об этом со специалистом, который делал тату. Метод ухода во многом зависит от состояния кожи. Первостепенную роль обычно играет гидратация. Не нужно экономить на увлажняющих кремах или их количестве, ведь скупой платит дважды.

 

Фото примеры интересных рисунков татуировки от 08.01.2021 (2304 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

 

Текст статьи подготовлен: CATCASINO (Пётр Тарновский)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: