Тут вы сможете узнать всю правду про боль и дискомфортные ощущения во время нанесения татуировки, узнаете про места, где больнее и где – совсем не больно делать татуировки, получите советы и узнаете интересные факты.

 

Вызывает ли острую боль процесс нанесения татуировки на кожу - информация и полезные советы

 

Вызывает ли острую боль процесс нанесения татуировки на кожу: факты и полезная информация

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Существует множество мифов о боли во время нанесения татуировки. К счастью, большинство из них значительно далеки от правды. Правильно то, что приходится считаться с тем, что весь процесс всегда будет более или менее болезненным, и это, безусловно, не будет неприятным опытом. Если человек очень чувствительный и мечтает сделать себе татуировку, ему следует прочитать базовую информацию. Какую именно?

 

Боль при нанесении тату - tattoo pain - фото 26012021 1

 

Самые болезненные места на теле

Боль, которая возникает во время нанесения выбранного рисунка на кожу, весьма терпима. Тем не менее, есть определенные области тела, где она будет более заметна. Те, кто по разным причинам боится неприятных ощущений, должны хорошо подумать о месте, где будет сделана татуировка. Каких мест стоит избегать? Опыт клиентов ясно показывает, что больший дискомфорт ощущается на ребрах. Так как кожный слой здесь довольно тонкий, а жировая ткань фактически отсутствует, усиление боли должно восприниматься как само собой разумеющееся.

 

Боль при нанесении тату - tattoo pain - фото 26012021 3

Люди, которые хотят сделать татуировку на ногах или лодыжках, также должны считаться с определенной степенью болезненных ощущений. Причины повышенной чувствительности к уколам игл такие же, как и в первом упомянутом случае.

Татуировки на руках и пальцах становятся все более популярными. Однако следует помнить, что эти места очень сильно интернированы и поэтому нервные рецепторы будут гораздо интенсивнее передавать болевые раздражители. Что еще следует знать?

 

Боль при нанесении тату - tattoo pain - фото 26012021 4

 

Есть ли способы облегчить боль?

В связи с этим возникает очень важный вопрос о том, есть ли сегодня способы облегчить боль? Конечно, есть. Некоторые студии используют специальные препараты, предназначенные для снятия боли. Однако, это не всегда является хорошим решением. Анестетики, в какой бы форме они ни были, работают не долго. Часто, после того, как анестезия ослабевает, боль становится более заметной. К сожалению, применение анестезии также продлевает время, необходимое для нанесения татуировки, и приводит к тому, что процедура длится дольше и заживает хуже.

 

Боль при нанесении тату - tattoo pain - фото 26012021 5

Чтобы сделать процедуру менее болезненной, необходимо должным образом подготовиться к сеансу. За несколько дней до процедуры следует воздержаться от употребления алкогольных напитков. Алкоголь разжижает кровь и увеличивает вероятность сильного кровотечения. Как подчеркивают специалисты, многое зависит от индивидуальных предрасположенностей человека, называемых болевым порогом. В каждом человеке он может быть установлен на совершенно разном уровне. Поэтому то, что одни люди чувствуют только как нежный укол, для других имеет все основания быть неприятным. Организм должен быть отдохнувшим, хорошо увлажненным и подпитанным, желательно увлажнить кожу за пару дней до нанесения татуировки, что облегчит работу мастера и, как следствие, это уменьшит ощущение дискомфорта.

 

Боль при нанесении тату - tattoo pain - фото 26012021 6

 

Также важно проинформировать художника о самочувствии во время сеанса — тогда он сможет адаптировать режим работы, чтобы свести к минимуму дискомфорт и болезненные ощущения.

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

 

Текст статьи подготовлен: KUHAREV_ANTON (##FIO##)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: