Важно!

Материал носит исключительно информационный характер. Для удаления татуировки – обязательно обращайтесь к профессионалам со специальным оборудованием и надлежащими условиями для выполнения процедуры. Не удаляйте тату сами. В случае возникновения любого дискомфорта – немедленно обратитесь к врачу.

Для многих людей татуировка – нечто большее, чем просто рисунок. Изображение на теле является способом самовыражения, отражения внутреннего мира человека. Так как зачастую татуировка делается на всю жизнь, стоит задуматься о ее значении.

 

Как вывести татуировку в салоне и дома - информация - советы - фото процедуры

 

Как вывести татуировку в салоне и дома: советы, факты, описание, фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Города заполнены многочисленными салонами, которые предлагают с помощью современных технологий быстро и безболезненно украсить свое тело любым понравившимся рисунком. Существуют временные татуировки, которые исчезают с кожи через определенный промежуток времени.

 

Бывает, что старый рисунок попросту надоедает, и хочется его чем-то заменить. В таком случае можно сделать перекрытие старой татуировки (иначе называется «кавер»). Но для качественного перекрытия необходим проверенный мастер. Но случается, что в виду обстоятельств, появляется необходимость полностью избавиться от тату. Каким образом это можно сделать?

 

Как вывести татуировку в салоне и дома - tatufoto.com 10022021 фото - 1

 

 

Лазерная терапия

 

В салонах существует такая услуга, как удаление татуировки с помощью лазера. Современные технологии позволяют лазерному лучу выборочно воздействовать на те участки кожи, на которых находится рисунок. Пигментные частицы краски, под воздействием лазерного луча, испаряются с поверхности кожи. После нескольких процедур от татуировки останется небольшой шрам, который со временем станет совсем незаметным.

 

Но следует учесть, что цветные татуировки удаляются гораздо дольше, чем черно-белые. На время выведения влияет качество краски и глубина ее нанесения. На данный момент это самый безопасный и безболезненный метод. Но также есть и противопоказания: лазерную терапию нельзя проводить беременным женщинам, после «свежего загара», людям с воспалительными заболеваниями кожи.

Узнать подробнее о лазерном удалении тату можно тут: https://slim.ua/udalenie-tatu-lazerom. Информация о ценах соответствует 2021 году.

 

Как вывести татуировку в салоне и дома - tatufoto.com 10022021 фото - 3

 

Механический метод

 

Механический метод заключается в удалении верхнего слоя кожи с рисунком при применении местной анестезии. Но после проведения операции остается шрам. Данный метод требует большого количества времени и забот, так как пока рана не заживет, нужно обеспечить стерильность и покой поврежденному участку, иначе может появиться заражение.

 

Как вывести татуировку в салоне и дома - tatufoto.com 10022021 фото - 4

 

Домашние методы удаления татуировок

 

Прежде чем заняться самостоятельным выведением татуировки, следует задуматься о возможных последствиях. Данные методы иначе как варварскими не назовешь. Домашние методы зачастую оставляют на месте татуировок шрамы и рубцы, а если не придерживаться правил, можно и вовсе получить заражение.

 

Самым популярным домашним методом является метод термального ожога. Он достигается с помощью высоконцентрированного раствора перманганата калия. Иногда к раствору марганцовки для большего эффекта добавляют хозяйственное мыло.

 

Как вывести татуировку в салоне и дома - tatufoto.com 10022021 фото - 5

 

Есть еще способ удаления татуировки – выжиганием жидким азотом. Прижигание должно производиться не менее десяти раз.

Кто-то советует удалять тату, вводя в подкожный слой шприцом молоко, благодаря чему рисунок постепенно бледнеет.

 

С помощью йода можно избавиться от рисунка в течение месяца. Это весьма действенный, но длительный метод. Нужно трижды в день смазывать пятипроцентным раствором участок кожи (нельзя брать 8% и 10%, иначе запросто можно сжечь кожу). Но нельзя смазывать чистую кожу или накладывать повязки, иначе будет ожог или шрам. Через несколько дней можно заметить отшелушивание кожи – это нормально. Спустя несколько недель на месте татуировки останется чистая кожа.

 

Как вывести татуировку в салоне и дома - tatufoto.com 10022021 фото - 6

 

Выведение морской солью. Нужно промыть участок кожи мылом и обработать перекисью водорода. Морскую соль разводим с водой до получения кашицы. Необходимо втирать данную смесь в татуировку не менее 20 минут. Способ довольно болезненный, но действенный. После процедуры нужно промыть место холодной водой и наложить стерильную повязку. Через пару недель будет заметно, что рисунок побледнел за счет разъедающего свойства соли.

 

Также можно удалить татуировку настоем чистотела (продается в каждой аптеке). Действует за счет постепенного выжигания верхнего слоя кожи. Нужно смочить ватный тампон в растворе и обработать участок с тату. После обработки может возникнуть небольшой ожог, так что после каждой процедуры необходимо промывать поврежденную кожу перекисью водорода и накладывать стерильный бинт. Длительность удаления рисунка – 2-3 месяца.

 

Как вывести татуировку в салоне и дома - tatufoto.com 10022021 фото - 7

 

Самыми жестокими способами являются удаление татуировки с помощью:

 

  • паяльника;
    • шлифовальной машины;
    • наждачной бумаги;
    • выжигание на солнце лупой.

 

Как вывести татуировку в салоне и дома - tatufoto.com 10022021 фото - 8

 

Домашние методы являются самыми опасными, поэтому если появилась необходимость удалить татуировку – лучше обратиться в специализированный салон. Это будет эффективнее и с гарантией качества.

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

 

Автор статьи: ALENA-VESNA (Алёна Весна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: