Из материала вы сможете узнать про варианты, особенности и значение рисунка татуировки со знаком зодиака – Стрелец, сможете посмотреть коллекцию рисунков татуировки на фото. Дополнительно на сайте:

 

Тату знака зодиака Стрелец - информация про особенности и фото тату стрелец

 

Тату рисунок знак зодиака Стрелец: факты и фото рисунков татуировки

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Название созвездию Стрелец дал астроном Клеострат в 5- 6 веке до н.э. Он нашел сходство с мифическим божеством Кентавром, получеловека-полуконя, который держит в руке лук со стрелой. Среди знаков зодиака только Стрелец наделен божественной природой. Он находится под покровительством сильной планеты Юпитер, его стихия – огонь. Люди, рожденные в период с 22 ноября до 20 декабря, находятся под прямым влиянием этих покровителей. Их отличает открытость к миру, любовь к путешествиям и новым знакомствам.

 

Фото символ тату стрелец 01.02.2021 №0001 - archer symbol tattoo - tatufoto.com

 

Значение татуировки

 

Задача тату подчеркнуть  характерную особенность носителя, его бесстрашие и веру в собственные силы, способность на решительные действия. Стильный и минималистичный знак наносят таким образом, чтобы подчеркнуть ту или иную черту характера:

 

  • он ни от кого не зависит;
  • ведет активный образ жизни;
  • он общителен и готов к совершенствованию;
  • чем бы он ни занимался, в совершенстве овладевает мастерством;
  • противник скучного однообразия;
  • он может быть веселым, но не позволит фамильярного отношения к себе;
  • свое место под солнцем не уступит никому;
  • знак говорит о внутренней силе владельца знака;
  • натянутая тетива подчеркивает воинственность, способность отстаивать свои интересы, на рожон первым не полезет.

 

Фото символ тату стрелец 01.02.2021 №0034 - archer symbol tattoo - tatufoto.com

 

Носитель тату целеустремлен и верен своим мечтам, лишен самолюбования, он сосредотачивается на препятствии, которое надо преодолеть, но не зацикливается на нем. Прошлые успехи остаются в прошлом. Это всесторонне развитая личность, ему все хочется знать и все интересно. Ему по плечу дела разного свойства. Татуировка важна для тех, кому уже принадлежит этот знак, или хочет иметь эти качества.

 

Иногда кентавра изображают с двумя лицами, смотрящими разные стороны: прошлое не забыто, но куда важнее покорять следующие высоты.

 

Фото тату знак стрельца 02.02.2021 №0006 - Sagittarius sign tattoo - tatufoto.com

 

Татуировки для мужчин

 

На рисунке  изображена стрела острием вверх, или кентавр с надписью на каком-либо языке. Татуировки могут иметь другие варианты. Характеризуют его как сильного и бесстрашного парня, обладающего пылким нравом. Четко прорисованные мускулы подчеркивают его агрессивность, мощь, неиссякаемую энергию и пылкий характер. Он любит жизнь и приключения, обладает свободным духом и с удовольствием впитывает новые знания. Размеры тату крупнее по сравнению с женским вариантом.

 

Носитель знака обладает целеустремленностью, для него характерен карьеризм. Он ставит перед собой цели и добивается их.

 

Фото тату знак стрельца 02.02.2021 №0010 - Sagittarius sign tattoo - tatufoto.com

 

Татуировки для девушек

 

Женщины часто наносят изображение этого знака. Кентавр не обладает четким рисунком, он расплывчат и сказочен. Нередко картинку дополняют цветы, другие животные, невероятные  элементы. Она для них своего рода амулет, который усиливает ее лучшие стороны характера и маскирует отрицательные. Девушка открыта для новых веяний, добивается успеха и все доводит до конца, не поддаваясь лени и тщеславию.

 

Это цельная натура, леди, она ставит перед собой высокие цели и стремится к развитию. Она добивается успеха, не смотря на сомнения окружающих. Часто приверженцы этого знака властолюбивы и любят повелевать. Стиль и графика подчеркивают непростой внутренний мир обладательницы.

 

Фото тату знак стрельца 02.02.2021 №0011 - Sagittarius sign tattoo - tatufoto.com

 

Место нахождения татуировки

 

Для этого знака традиционно выбирают части тела ниже пояса, так как сильной стороной этих людей являются ноги. Изображенная в верхней части может лишить человека удачи, наполнить его жизнь разочарованием и усилить отрицательные черты характера. Поэтому набивают картинку в нижней части бедра, на ногах вообще, местом расположения может оказаться копчик или ягодица, стопа или бедро, что тоже не возбраняется.

 

Фото тату знак стрельца 02.02.2021 №0013 - Sagittarius sign tattoo - tatufoto.com

 

Современная тенденция – не придавать значения месту расположения картинки, поэтому накалывают на плечах, шее, под ключицей, запястье, щиколотке. Иногда под тату прячут ожоги, шрамы, рубцы.

Для выполнения небольшого рисунка используют небольшую палитру красок. В масштабных рисунках  для изображения кентавра используют телесный, черный и коричневый оттенки, иногда в огненных тонах: красный, оранжевый, желтый. Они придают изысканность и красоту изображения. Нейтральные оттенки уравновешивают плюсы и минусы личности. Астрологи рекомендуют фиолетовый и нежно-голубой, они придают картинке духовное восприятие бытия.

 

Фото вариант тату стрелец пример 02.02.2021 №0014 - Sagittarius tattoo - tatufoto.com

 

Эскизы тату

 

Интернет содержит огромное количество эскизов Тату Стрелец. Все они достойны внимания. Внутренний мир, чувства, мысли диктуют выбор того или иного рисунка. Двойственность знака заключается в свободолюбии с одной стороны, в то же время желание отнять свободу у других ради собственных целей. Поэтому перед выбором следует определиться со своими желаниями и смыслом, который должна нести картинка.

 

Фото вариант тату стрелец пример 02.02.2021 №0017 - Sagittarius tattoo - tatufoto.com

 

Стили изображения тату

 

В современных вариантах татуировок не соблюдаются классические каноны. Стрелец изображен как молодой человек или девушка, в руках они держат стрелы. В изображении символа зодиака превалирует простота:

 

  • для могущественного кентавра используют стиль реализм и треш полька;
  • блэк энд грей и грейвош – для мужчин, черно-белая палитра смотрится брутально;
  • минимализм и графика характерны для девушек, предпочитающих картинки небольшого размера. Следуя веяниям моды, девушки часто заказывают тату с цветами в геометрии. Часто такую татуировку дополняют рисунками в технике акварель;
  • созвездие Стрельца делают в стиле графика и геометрия, тату подходит в равной степени мужчинам и женщинам.

 

Фото вариант тату стрелец пример 02.02.2021 №0018 - Sagittarius tattoo - tatufoto.com

 

   Количество стилей не ограничено, в их числе могут быть:

 

  • хендпоук
  • лайворк
  • нью скул
  • дотворк.

 

Фото вариант тату стрелец пример 02.02.2021 №0019 - Sagittarius tattoo - tatufoto.com

 

 

Мифическое животное продолжает будоражить сознание человека. Возможно, оно олицетворяет несбыточную мечту и страстное желание подчинить неведомую силу. Основная мысль, заключенная в татуировке: фантастическое существо крепко стоит на земле на четырех опарах – ногах, в то же время он рвется к небесам. Так и носитель татуировки ставит перед собой задачи и решает их, как бы сложны они не были. В этом ему помогают открытый и независимый характер. Все значения стрельца актуальны в 21 веке.

 

Фото примеры рисунков татуировки со знаком Стрельца от 02.02.2021 (470 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Статья подготовлена: GALINANA-ETXT-2 (Куцая Галия)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ СТРЕЛЕЦ
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: