Тут вы сможете узнать про значение рисунка татуировки с сердцем, познакомитесь со смыслом, толкованием и особенностями этого рисунка в татуировки, сможете посмотреть более чем 1452 фото примера рисунка тату сердце. Дополнительно на сайте по этой теме:

 

Значение рисунка татуировки с сердцем - информация про особенности и фото тату рисунков

 

Значение рисунка татуировки с сердцем: интересные факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

«Любовь, счастье, семья» — вот что первое приходит на ум, при  упоминании слова сердце. Но если задуматься, то вспоминается, что любовь бывает невзаимной, счастье кратковременно, а члены семьи умирают. Такую двойственную природу имеет сердце, в нем кроется жизнь и смерть. Многих при выборе эскиза тату привлекает в изображении сердца именно эта двойственность.

Современная попкультура несколько исказила привычное представление об изображении сердца и большинство современных рисунков ничем не напоминают сильнейшую мышцу человеческого организма. Человек, способный мыслить глубоко и разносторонне среди множества сделает выбор в сторону более реалистичного изображения.

 

Фото рисунок тату маленькое сердце 09.02.2021 №0011 - heart tattoo small - tatufoto.com

 

Традиция набивать татуировки насчитывает ни оду сотню лет. Большую популярность изображение сердце приобрело во 2-ой половине XX века с развитием байкерской культуры. Алое сердце с крыльями и по сей день символизирует свободу.

В конце 1990-х активно стало развиваться волонтерство, среди людей связанных с этим течением большим спросом стало пользоваться изображение белого сердца, как символ помощи нуждающимся и больным.

 

Фото рисунок тату маленькое сердце 09.02.2021 №0040 - heart tattoo small - tatufoto.com

 

Общее значение тату

 

Любое изображение сердца: игрушечное или анатомическое имеет связь с такими понятиями как жизнь, любовь, кровь, свобода и пр. Конкретизировать значение получается при помощи использования определённого  цвета, дополнительных элементов и наличии надписей.

Изображение сердца наиболее приближенное к реальности, без украшений и прочей мишуры, будет символизировать настоящую чистую любовь без прикрас, без которой невозможно жить буквально как без сердца.

 

Фото рисунок тату маленькое сердце 09.02.2021 №0061 - heart tattoo small - tatufoto.com

 

Оттенки испытываемых чувств передаются насыщенностью цветовой гаммы. Алое сердце указывает на «здоровую», счастливую любовь, страсть в отношениях. Переход от красного к черному цвету символизирует трагедию, боль, страсть, что свойственно тяжелым отношениям между людьми и даже ее утрате, зачастую черным обозначается траур по потерянной или законченной любви. Розовый цвет изображения указывает на романтичность чувств, испытываемую нежность. Белый цвет говорит о чистоте и невинности.

Сердце в цепях или колючей проволоке означает неволю чувств, притворство, трагический исход отношений. Порой означает, что человек потерял любимого человека и не хочет или не способен больше полюбить другого. Так же может значить, что нанесенная рана оказалась очень глубокой и впредь человек будет очень осторожен в выборе симпатии.

 

Фото рисунок тату маленькое сердце 09.02.2021 №0072 - heart tattoo small - tatufoto.com

 

Пронзенное кинжалом или стрелой сердце, особенно с каплями крови, говорит о боли нанесенное человеку и силе страданий.

Зашитое сердце говорит о перенесенных страданиях и тайнах, а путь к сердцу владельца навсегда закрыт.

Сердце, окруженное огнем, означает огромную страсть и бурю эмоций.

 

Фото тату сердце и кинжал 09.02.2021 №0027 - tattoo heart dagger - tatufoto.com

 

Сердце с изображением замочной скважины, чаще всего, является парной к сердцу в виде ключа. Такие татуировки делают влюбленные парочки. Если же девушка одинока, этой татуировкой она заявляет всем о свободе и желании найти любовь, нужно лишь встретить нужного парня.

Сердце с изображением бесконечности или именем говорит о серьезности чувств к партнеру и взаимных чувствах.

Сердце, окруженное цветами, может иметь несколько значений в зависимости от стиля нанесения. Анатомическое сердце в окружении роз (чаще всего в стиле Old School) говорит о зрелости обладателя, серьезности намерений и о предпочтении свободы в отношениях. Романтичное изображение сердца с цветами, завитками в нежных цветах указывает на юный возраст обладателя, наивность.

 

Фото тату сердце и кинжал 09.02.2021 №0050 - tattoo heart dagger - tatufoto.com

 

Узкоспециализированное значение

 

Татуировку анатомического сердца на видном месте  наносят открытые и любознательные личности, они готовы открываться и словно говорят «вот мое сердце, я готов к любви».

 

Фото рисунок тату маленькое сердце 09.02.2021 №0090 - heart tattoo small - tatufoto.com

 

Часто определенные татуировки наносят люди специфических профессий. Анатомические сердца наносят кардиологи и кардиохирурги, чья непосредственная деятельность связана с заботой о человеческом сердце. Зачастую сердце изображается в человеческих руках, чтобы показать важность выбранного пути.

Люди, у которых проблемы сердцем, нередко делают такое тату после пережитой операции, как напоминание о том, что они ушли от смерти, обманули ее дорогой ценой и теперь надо торопиться жить.

 

Фото тату сердце и колючая проволока 09.02.2021 №0010 - tattoo heart wire - tatufoto.com

 

Заболевания сердца частая проблема современности, успешные операции на сердце тоже не редкость. Часто пациенты, которые пережили операцию на сердце, делают себе тату с изображением данного органа, чтобы показать себе и миру, что они справились с таким тяжелым недугом и теперь вся жизнь впереди.

Есть одна особенность изображения сердца у прооперированных людей – наличие какой-нибудь фразы, например «не откачивать», что означает, что в организме присутствуют инородные предметы или механизмы и при попытке сделать массаж сердца, можно навредить. Поэтому стоит внимательно присматриваться к анатомическим татуировкам.

 

Фото тату сердце и колючая проволока 09.02.2021 №0021 - tattoo heart wire - tatufoto.com

 

Значение тату для мужчин

 

Мужчины чаще всего выбирают анатомическое изображение, несмотря на чувственное значение рисунка. К нему добавляют строгие детали и минимум цвета, что говорит о серьезности подхода и большом личном значении.

Часто мужчины набивают татуировку сердца в связи с отличным здоровьем или занятием спортом, в значении совершенного здоровья или физической формы.

Мужчины если и набивают сердце, то обычно это достаточно крупный рисунок с прорисованными деталями.

 

Фото тату сердце и линия пульча 04.02.2021 №0028 - heart pulse tattoo - tatufoto.com

 

Значение тату для девушек

 

Девушки довольно часто выбирают в качестве тату изображение сердце.

Анатомическое изображение говорит о глубоких чувствах без напускной романтики, вере в правильности своего выбора. Девушки редко выбирают такое изображение.

 

Фото тату сердце и линия пульча 04.02.2021 №0053 - heart pulse tattoo - tatufoto.com

 

 

А вот сердечко говорит о чрезмерной романтичности и наивности, легкости и открытости, что присуще более юным натурам. Чаще всего такой рисунок невелик и находится в месте где легко скрывается одеждою.

Татуировка с изображением сердца может быть набита на любом участке тела и в любой стилистике – все зависит от предпочтений и пожеланий будущего обладателя.

 

Фото примеры рисунков татуировки с сердцем от 08.02.2021 (1452 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: PAMPOLINA (##FIO##)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: