Тут вы сможете посмотреть на рисунок тату с собакой породы Хаски – в галлерее с фото тату Хаски мы собрали больше 440 фото примеров готовых рисунков тату. Тут вы узнаете немного интересного про особенности и варианты рисунка в татуировке, его историю, смысл и значение. Дополнительно на сайте есть информация:

 

 

 

Немного о породе Хаски в рисунках татуировки

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Хаски – довольно популярная среди любителей собак порода.

Их заводят как домашнего любимца для себя и детей, на них любуются и бросают взгляды прохожие, многие зимние забавы и программы на базах отдыха непременно связаны с хаски.

Особый шарм данной породе придают красивый окрас и глаза, цвет которых порой отличается один от другого.

Ничего удивительного, что такого милого зверя сейчас активно наносят на тело в виде тату.

 

 

История

 

Порода хаски уходит корнями в 19-20 века, именно тогда собаки были выведены в северных регионах. Порода считалась сильной и выносливой, она была незаменимым помощником в экстремальных условиях, при длительных переездах, перевозке различных грузов. Благодаря плотному подшерстку могла выдержать мощные перепады температур.

Хаски отлично поддается дрессировке, часто участвует в различных мероприятиях и в выставках.

Самого известного пса породы сибирских хаски звали Балто. Он стал известен на весь мир, после того как в 1925 году доставил противодифтерийную сыворотку и спас тем самым людей в поселение Ном.

 

 

Значение

 

Когда клиент выбирает рисунок для своей татуировки, он непременно закладывает в него определенный смысл. Ведь предполагается, что он будет ходить с ней всю свою жизнь.

По поводу хаски все более чем понятно, носитель такого тату превыше всего ставит верность, силу духа, доброту, открытость, у него сильная воля, он приспособлен к любым обстоятельствам и легко переносит трудности.

Как правило, такую татуировку выбирают любители данной породы, а также те, кто работает в условиях крайнего севера. Есть и такие для кого хаски на теле является самым настоящим талисманом и оберегом.

 

 

Уходя к древности, известно, что у греков, египтян и кельтов собака была неким связующим звеном с духовным миром.

В странах Азии данная порода ассоциируется с удачей, процветанием и доброжелательностью.

Во всех случаях смысл всегда в стремлении идти вперед, путешествовать и в огромной выносливости.

Есть предположение, что хаски были предками богов огня, поэтому часто им приписывают оккультное значение.

Для кого-то же подобная татуировка ассоциируется с дружбой, приветливостью, общением.

 

 

Особенности

 

Данная татуировка достаточно объемная и требует много свободного пространства, поэтому чаще ее делают на плечах, в области бедер и икр.

Существует интересный факт, что благодаря небесной чистоты глазам хаски еще в древних временах считались священной породой.

Сегодня обладатели такой тату вкладывают в нее еще и сакральный смысл. Такая собака на теле является не просто оберегом, но и талисманов, приносящим счастье.

 

 

Эскизы

 

Тема с собаками хаски стала настолько популярна, что сейчас можно найти великое множество эскизов в сети и в специальных пособиях по татуировкам.

Возникший ажиотаж как среди мужского, так и среди женского пола заставил тату-мастеров задуматься о том как разнообразить стандартные варианты.

Сегодня нательные хаски радуют своих владельцев различным стилем исполнения.

 

 

Итак, разберем стили, чаще всего встречающиеся у заказчиков:

 

  1. Реализм (самый популярный из всех стиль, предполагает максимально приближенный к реальности рисунок собаки, все контуры и линии четки и идеально прорисованы).
  2. Акварель (изящный яркий вариант, подходит для девушек, внешне выглядит словно нарисованный акварельными красками).
  3. Треш-полька (данный вариант исполнения тату предполагает использование двух цветов в рисунке, черного и красного; это некий протест против установленных правил).
  4. Минимализм (использование в тату преимущественно черно-белых тонов, небольшого количества элементов; сюжет и техника предельно просты).

 

Мужские и женские рисунки

 

Набивая тату на своем теле, клиенты непременно хотят подчеркнуть какие-то схожие с темпераментом породы качества или усилить свои слабые места в характере.

Женщины, выбирающие подобное тату, далеко не из робкого десятка. Такие особы смелые и целеустремленные, они верные и преданные своему избраннику. Такие представительницы прекрасного пола бесхитростны и открыты миру. Они не хнычут по пустякам и обладают определенной степенью выносливости.

 

 

И далеко не всегда женщины вкладывают в татуировку какой-то особый смысл и символику, чаще это просто дань красоте и моде.

Мужчины с таким тату настоящая находка для женщин. Они знают чего хотят, идут напролом и всегда достигают поставленных целей. Это мужчины с сильным характером и четкой жизненной позицией. Такие не знают ничего о трусости, они замечательные друзья и партнеры на которых можно смело положиться. Они выносливы и преданны людям и своему делу. Ими непременно движет тяга к приключениям и авантюризм.

Представители сильного пола чаще делают подобную татуировку.

Статистика показывает, что чаще всего тату с хаски делают мужчины и женщины, которые являются заводчиками и разводят данную породу или же, кто живет или работает в северных районах.

 

 

Есть и такие, кто хранят в душе воспоминания о своем четвероногом друге, с которым, по каким-либо причинам, пришлось пережить разлуку.

В таком случае подобные татуировки символичны. Это что-то вроде девиза из мультика «Маугли»: «Мы с тобой одной крови, ты и я».

Подводя итоги, отметим, что именно порода хаски своими качествами, умом, яркой внешностью, создает возле себя атмосферу некоего сакрального, неизведанного мира. Такую собаку легко представить у костра, где-то в пещере, среди уставших путников, которые сели передохнуть… и вот, немного погодя, вновь отправившихся в путь…

Вам никогда не придет в голову вообразить ее среди уличных шавок, которые лают на всех без разбора или бросающихся на каждого встречного… У нее есть характер и породистость во нраве.

 

 

 

Хаски– это нечто иное, духовное, покрытое тайной и огромным количеством легенд… Это даже не собака– это уже определенный оберег с символикой, которая у каждого своя!

Наверно поэтому в тату с этим питомцем вкладывают столько смысла и надежд, наверно поэтому «хаскимания» на теле стала так популярна на сегодняшний день среди ценителей тату.

 

Фото примеры рисунков татуировки с собакой Хаски от 08.03.2021 (440 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ХАСКИ

 

Текст статьи подготовлен: LIKALIKA89 (Анжелика)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: