Из материала вы узнаете о том, как стареют татуировки, посмотрите примеры постаревших тату на фото, узнаете о том, как сохранить свою татуировку в хорошем виде – долго.

 

 

Как стареют татуировки, как меняется вид тату со временем – факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Сейчас татуировка не знак принадлежности к уголовному миру. Рисунки на теле делают и мужчины, и женщины разных возрастов и социального положения. Имена детей, памятные даты, птички, цветочки, иероглифы или магические узоры. Не все люди задумываются о значении нательного рисунка. А о том, как будет выглядеть татуировка через десять, пятнадцать лет не задумывается никто.

 

Да, неудачные или надоевшие татуировки удаляются лазером или профессиональным ремувером. Это болезненная и дорогая процедура, требующая посетить мастера не один раз. Если есть расположенность к келоидным рубцам, то мастер не возьмётся удалять.

 

 

Модный и оригинальный рисунок, как и наша кожа меняется и поддаётся старению. Краски бледнеют, меняют оттенок. Например, чёрный рисунок может стать синим. Чаще причина кроется в дешёвых пигментах или не профессионализме мастера. У всех кожа разного оттенка. Это должен учитывать мастер по татуировкам и добавлять в пигменты специальные корректоры, предотвращающие изменения оттенка рисунков.

 

 

Чёткие линии могут «поплыть», растянуться или стать кривыми. Причина неправильный уход при заживлении татуировки. Ещё одна причина в изменении массы тела, при котором кожа растягивается и провисает вместе с тату.

 

Для того, чтобы в дальнейшем избежать проблем с рисунками на коже придерживайтесь нескольких правил:

  1. Выберете профессионального мастера. Посмотрите портфолио, узнайте опыт, обратите внимание на качество используемой косметики. Важно! Расходные материалы, касающиеся кожи вскрываются при клиенте и утилизируются после сеанса.
  2. Сделать коррекцию. После полного заживления рисунка, через месяц делается коррекция. Мастер проходится по рисунку ещё раз.
  3. Через два-три года обновление рисунка. Тату-мастер ещё раз проходится машинкой по контуру татуировки, обновляя цвет и выравнивая линии.
  4. При нахождении на солнце или в солярии пользуйтесь защитными кремами. Ультрафиолетовые лучи губительны для нательных рисунков.
  5. Внимательно следить за состоянием кожи, избегать резких изменений в весе.
    Отнеситесь ответственно к татуировке и красивый рисунок будет радовать вас и окружающих долгие годы.

 

Фото примеры постаревших татуировок от 15.03.2021 (41 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: ARTYR1200 (Артур Нагорный)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: