Тут вы узнаете все самое интересное и важное про значение тату Комета, познакомитесь с фактами про смысл, толкование и историю рисунка татуировки, узнаете про особенности и варианты, посмотрите на фото примеры готовых рисунков татуировки с кометой (астероидом).

Дополнительно на сайте:

  • Фото тату комета
  • Эскизы тату комета

 

Значение тату Комета - информация про особенности и фото рисунка татуировки с кометой

 

Значение тату Комета: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Космос во все времена притягивал взгляды людей. Такой загадочный и таинственный и в тоже время прекрасный он так и манит к себе. Звездное небо завораживает и человек, глядя на него, начинает задумываться о бесконечности Вселенной, о Вечности и сущности бытия. Может быть, поэтому космическая тема так актуальна в татуировках. Человек, выбравший в качестве татуировки тематику Космоса и Вселенной будет ассоциироваться с мудростью и духовностью.

Отдельно в космической тематике хочется выделить изображение Кометы. Тату, изображающее ее, не только смотрится оригинально и красиво, но и имеет сразу несколько значений.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №036 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Значение кометы в древнем мире

 

«Хвостатые звезды», «метлы», «вехи», «небесные гонцы»- так в древности называли кометы. А вот привычное название «комета» пришло к нам из Древней Греции и в буквальном смысле переводится, как «волосатая звезда». Дело в том, что грекам небесное тело представлялось в виде головы, а шлейф, который тянется за ней, длинными распущенными волосами.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №042 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Комета-явление редкое, но очень яркое. В древности к ее появлению люди относились с опаской, как и ко всему неизвестному и загадочному. Долгое время считалось, что она является предвестником бед, перемен и несчастий. С ее появлением связывали трагические события, происходящие в той или иной стране. Несколько по-другому к появлению комет относились в Древнем Китае. Китайцы считали, что звездное небо-это огромная страна, поделенная на множество провинций и в каждой из них есть свои правители-яркие планеты. Если в Небесной стране происходили какие-либо серьезные события, то на Землю отправлялись гонцы, которыми по мнению древних китайцев и были кометы. Китайцы пристально наблюдали за появлением «звездных гонцов». Им даже удалось создать их классификацию. Треххвостые кометы означали спокойную жизнь, без войн, болезней и природных катаклизм, а вот, если «звездный гонец» имел четыре хвоста, то стоило готовиться к эпидемиям и массовой гибели людей.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №047 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Суеверный страх перед появлением кометы не исчез даже после того, как был изобретен телескоп и некоторые космические тайны приоткрылись людям. Тем не менее изображения комет можно увидеть и на иконах, и на средневековых картинах, и на фресках. Люди боялись ее и благоговели перед ней.

Но не всегда появление кометы расценивалось, как дурной знак. Иногда она несла и весьма благоприятное знамение. Главное же значение кометы – это большие перемены, а какими они будут зависит от самого «хвостатого гонца».

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №049 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Что символизирует тату Комета

 

Тату Комета имеет несколько значений. Одно из них – это готовность человека, выбравшего эту татуировку к переменам. Как правило, обладатель данной татуировки не боится менять что-либо в своей жизни, он готов к постоянному саморазвитию и личностному росту. Такой человек всегда смотрит в будущее с оптимизмом.

Отсюда и второе значение тату Комета — целеустремленность. «Движение — это жизнь»-данный девиз, как никогда лучше подходит к человеку, выбравшему тату, изображающее Комету. Это человек-скорость, он в постоянном движении и поиске лучшего, но при этом это позитивный, отзывчивый, доброжелательный человек, человек-мечтатель.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №050 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Иногда Комету сравнивают с падающей звездой, поэтому тату с этим небесным телом будет ассоциироваться с желаниями. Человек, сделавший эту татуировку, верит в предсказания, значения и символы, а тату дает возможность на подсознательном уровне воплощать в жизнь желания и планы своего носителя.

Кроме того, татуировка, изображающая Комету, станет настоящим оберегом для человека, выбравшего ее.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №051 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Особенности тату Комета

 

Тату, изображающее Комету, можно сделать в любом уникальном стиле. Вариантов масса: от падающей звезды, с огненным развивающимся шлейфом до центральной фигуры на фоне скопления звезд либо знаков зодиака. Так же можно определить и размер самого рисунка- это может быть, как небольшое изображение, так и полноценный рисунок.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №057 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Цвет татуировки зависит от самой задумки рисунка. Как правило, Космос и звездное небо изображают в холодных тонах- черных, синих, фиолетовых и т.д. Тогда, как Комета, знак огненный, поэтому для ее изображения подходят теплые тона-красный, оранжевый, желтый и т.д. Но особенность данного тату является то, что изображение Кометы вполне можно сделать как однотонным, так и многоцветным. Очень эффектно будет смотреться огненно-красный шар на фоне темно-синего неба, но в тоже время и небольшое однотонное изображение Кометы выглядит не менее симпатично.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №060 - comet tattoo - tatufoto.com

 

При выборе цветного рисунка стоит обратить внимание на акварельную технику нанесения татуировок. Ее особенностью является не только более яркая и насыщенная передача цвета, но и мягкие плавные градиенты. Это позволит рисунку стать более глубоким и завораживающим.

 

Самые популярные варианты тату Комета

 

Куда наносить татуировку, изображающую Комету, значения не имеет. Тату можно сделать на любой части тела, но как правило небольшие изображения набивают на запястьях, икрах, предплечьях и т.д. Можно сделать и более масштабные рисунки -на всю поверхность руки, либо на спине или груди.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №062 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Как уже говорилось ранее, универсальных изображений тату с Кометой нет, все зависит от фантазии как мастера, так и самого будущего обладателя татуировки. Тем не менее наиболее часто Комету изображают в виде падающей звезды либо огненного шара с развивающимся хвостом. Фон рисунка может быть также абсолютно любым, но более часто черно-белый рисунок изображают в минималистичном виде, без какого-либо фона, тогда как для цветного рисунка выбирают глубокие темно-синие тона.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №066 - comet tattoo - tatufoto.com

 

Мужские и женские тату с изображением Кометы

 

Тату, изображающее Комету, символ довольно универсальный. Она подходит, как мужчинам, так и девушкам. Тем не менее различия мужских и женских татуировок все-таки имеются. Как правило, дамам больше подойдут либо небольшие татуировки в минималистическом стиле, либо яркие тату в акварельной технике. Мужчинам стоит обратить внимание на брутальные рисунки, изображающие стремительно летящий огненный шар. Формат также не имеет большого значения. Весьма эффектно смотрится масштабный цветной рисунок на мужском предплечье либо на груди.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №069 - comet tattoo - tatufoto.com

Эскизы тату Комета

 

Эскизы с татуировкой Комета весьма многообразны, собственно, как и сам космический символ. Если был выбран минималистический рисунок, то можно обратить внимание на изображение падающей звезды, как символа исполнения желаний. Так же весьма привлекательно будет смотреться и само космическое тело в черно-белом изображение с вьющимся позади него хвостом.

Если же был выбран цветной рисунок, то более эффектно, конечно же, будет смотреться огненный шар с развивающимся шлейфом. Весьма оригинально изображение Кометы смотрится «заключенным» в треугольник, круг или песочные часы. Так же весьма эффектно будет выглядеть «симбиоз» Кометы с каким-либо животным. Но здесь конечно же стоит задуматься над значением выбранного животного.

 

Фото татуировки с кометой (астероидом) 27.03.2021 №079 - comet tattoo - tatufoto.com

 

 

В любом случае какая бы не была выбрана татуировка она всегда будет выглядеть оригинально, нести глубокий смысл, а также станет оберегом для своего носителя.

 

Фото примеры рисунков татуировки с кометой (астероидом) от 27.03.2021 (183 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: MAMOCHKA-3 (Кочнева Светлана Юрьевна)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ КОМЕТА
ФОТО ТАТУ КОМЕТА
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: