Тут вы сможете узнать все самое интересное и важное про значение тату Розовая ленточка, познакомитесь с особенностями и вариантами рисунка татуировки, узнаете про историю, смысл и толкование, сможете посмотреть более чем с 231 фото примером готовых татуировок с лентой. Дополнительно на сайте:

 

  • Фото тату Розовая ленточка
  • Эскизы тату Розовая ленточка

 

Значение тату Розовая ленточка - информация про особенности и фото примеры тату рисунков

 

Значение тату Розовая ленточка – факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Розовая лента – достаточно глубокое символичное изображение. Для многих именно розовая лента ассоциируется с раком груди и борьбой с онкологией. Отдавая дань уважения такой серьезной борьбе, либо желая показать миру, с чем приходится справляться онкобольным, люди делают татуировки с розовой лентой.

 

 

Значение татуировки

 

Татуировки обычно представляют из себя переплетенную ленточку в виде банта розового цвета. Зачастую любители татуировок предпочитают помещать изображение себе на руке, в районе плеча. Такое тату означает, что владелец либо находится на стадии борьбы с онкологическим заболеванием, либо уже преодолел такой сложный период жизни, как рак груди.

Решение набить такую татуировку связано с желанием человека показать всему окружающему миру, что ведется борьба. Главное значение розовой ленты на теле – дикая воля к жизни, желание бороться за свой шанс.

 

 

Наиболее частый вариант татуировки – простая перекрещенная розовая лента. Это классика. Однако некоторые люди предпочитают делать изображение на своем теле более индивидуальным. Можно встретить татуировки сложные и оригинальные.

Совмещение розовой ленты на теле с траурными символами означает отнюдь не поражение в битве с раком, а победу. Траур в этом случае именно по болезни. Такую татуировку предпочитают помещать в районе спины. Однако некоторые размещают изображение и на руках, плечах и предплечьях.

Изображение ленты вместе с крыльям также символизирует победу над страшной болезнью. Такая татуировка может быть большей по размеру и более масштабной. В основном для такого изображения выбирают щиколотку, предплечье.

 

 

История татуировки

 

В прошлом веке население всего мира начало использовать ленты разных цветов, как символ чего-либо. Розовая лента, как символ борьба с раком молочной железы, появилась вслед за желтой – знак поддержки военных, красной – знак борьбы с синдромом приобретенного иммунного дефицита.

Положила начало именно этому символу американка Шарлотта Хейл. Женщина сама проходила через такой сложный этап в жизни, как рак груди. Изначально она использовала ленты другого цвета, персикового. Шарлотта распространяла карточки с прикрепленной лентой, на которой была написана информация о раке груди. Делалось это с целью привлечь внимание к проблеме и найти деньги на борьбу с онкологией.

 

 

Впоследствии Шарлотта не решилась перевести свою инициативу на коммерческий уровень. Из-за решения женщины пришлось выбирать новый символ, который будет возможно использовать. Так в мире появился символ розовой ленты.

Коммерцизация, отпугнувшая Шарлотту Хейл, до сих пор помогает миллионам онкобольных по всему миру. На данный момент многие крупные бренды поддерживают такую инициативу. И сейчас розовая лента – общепризнанный символ борьбы с раком молочной железы.

 

 

Особенности изображения

 

Сделать изображение более оригинальным помогает добавление к татуировки дополнительных символов. Смысл от этого сильно не изменится. Розовая лента по – прежнему будет означать солидарность в борьбе с раком молочной железы. Каждый желающий может добавить один либо же несколько элементов. Это добавит особенности татуировки и сделает ее более особенной и значимой для конкретного человека.

В остальном какими-то определенными особенностями такое изображение на теле не обладает. Весь смысл заключается именно в простой розовой ленте. И как ее не украшай, она всегда будет означать борьбу онкобольных с раком груди и поддержку их.

 

 

Популярные варианты

 

Если говорить про добавление дополнительных элементов, то любители татуировок выбирают набить вместе с лентой имя и фамилию человека с раком груди, дату рождения. Можно добавить дату начала лечения.

Оригинальное решение – сердце, а внутри уже розовая лента.

Среди любителей татуировок очень  популярно помещать рядом различные символичные надписи.

 

 

Рядом с розовой лентой иногда изображают другие ленты, помещают крылья бабочки, либо другие крылья. В зависимости от того, является ли татуируемый человек верующим, можно поместить на свое тело рядом с лентой религиозную символику, будь то крест либо ангельский нимб.

Женщины любят выбирать для сопровождающего ленту изображения бабочек и цветы.

Все перечисленные варианты в большинстве случаев означают именно победу над пугающей болезнью, поражающей грудь.

С развитием информирования окружающих об онкологических заболеваниях, люди вокруг все чаще говорят о тяжелой борьбе с раком. Запечатление такого мощного и серьезного символа – один из популярнейших в настоящее время способов показать всему миру, что женщины, сталкиваясь с таким, не сдаются, они продолжают идти вперед и не теряют надежду.

 

 

Мужские и женские татуировки с розовой лентой

 

Как правило, изображение ленты розового цвета можно встретить на теле представительниц прекрасной половины человечества. Связано это, безусловно, с тем, что именно они в основном подвержены раку молочной железы.

На мужском теле можно увидеть ленту, как часть какой-то, чаще всего олдскульной, композиции. И, конечно, скорее всего, такая лента будет иметь вид обычного банта, либо просто ленты.

 

 

Заключение

 

Подводя итог, можно сказать, что розовая лента – изображение, обладающее серьезным смыслом. Такой рисунок понятен людям во всем мире. Рак груди – заболевание серьезно. И чтобы сражаться с онкологией людям приходится зачастую приложить все имеющиеся силы, моральные и физические. Поэтому, пройдя через такой сложный этап, многие женщины решают запечатлеть свой опыт через татуировку на теле.

Маленькая ленточка – напоминание о том, что когда-то был пройден долгий и тяжелый путь.

 

 

 

К сожалению, отнюдь не все доходят до финиша в этой гонке. Онкологические заболевания ежегодно забирают миллионы людей во всем мире. Татуировка с розовой лента на теле некоторых людей означает боль от потери. Родственники и близкие люди умерших от рака обращаются к татуировщикам с просьбой поместить ленту к себе на тело, как знак почтения и памяти.

 

Фото примеры рисунков татуировки с розовой лентой от 20.06.2021 (231 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: OLLY_2020 (Молодцова Ольга Федоровна)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ РОЗОВАЯ ЛЕНТОЧКА
ФОТО ТАТУ РОЗОВАЯ ЛЕНТОЧКА

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: