Обязательно! Внимание!

Материал носит исключительно информационный характер, не является инструкцией к действию. При наличии любых проблем со здоровьем, опасений и вопросов – обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом или квалифицированным медицинским работником.

Тут вы сможете узнать ответ на распространенный вопрос: Можно сделать лазерную эпиляцию на татуировке? Получите однозначный ответ, узнаете о причинах и особенностях удаления волос с поверхности кожи, на которую нанесена татуировка.

 

Можно сделать лазерную эпиляцию на татуировке - фото для статьи 20062021 1

 

Можно сделать лазерную эпиляцию на татуировке – короткий и информативный ответ «НЕТ»

 

  • Самым рациональным и наименее рискованным, будет отказаться от лазерного удаления волос с поверхности кожи, на которой нанесена татуировка. Целесообразно удалить волосы с тела при помощи лазера, а место с татуировкой очистить от нежелательной растительности «шугарингом» или иным способом, не подразумевающим воздействия лазером на кожу.
  • Наносить тату после удаления волос лазером – можно без опаски.
  • *можно попробовать удалить волосы с участка татуированной кожи при помощи специального «наносекундного неодимового лазера», есть информация о том, что этот вариант безопасен. (Но это не точно).

 

Можно сделать лазерную эпиляцию на татуировке - фото для статьи 20062021 2

 

Что сделает лазер для удаления волос с татуировкой?

 

Все будет зависеть от цвета пигмента и его состава. Самый радужный вариант для обладателя тату, который решит удалить лазером волосы с поверхности татуированной кожи – будет изменение цвета пигмента, без других последствий.

Если пигмент тату рисунка при нагревании лазером отреагирует иначе, то на месте воздействия возникнет волдырь, вследствие ожога кожи, который после может превратиться в «мини шрам». Шрам, может быть, как более светлым пятном, так и более темным – непредсказуемо.

Многие кто пытался удалить лазером волосы в области губ с татуиажем, замечали – красный пигмент подводки губ может стать коричневатым после воздействия лазера, а может  и черным.

 

Можно сделать лазерную эпиляцию на татуировке - фото для статьи 20062021 3

 

Как удаляют волосы лазером рядом с тату?

 

Место с татуировкой обрабатывают косметическим карандашом, «густенько», чтоб защитить пигмент тату рисунка от воздействия лазера на прилегающие к татуировке участки кожи.

После удаления волос лазером на теле, волосы удаляются с поверхности татуировки шугарингом или другим способом.

 

Можно сделать лазерную эпиляцию на татуировке - фото для статьи 20062021 4

 

Все вышеизложенное работает одинаково для обоих полов, вы же не забыли о том, что лазерная эпиляция для мужчин сегодня становится все более популярной. Об этом мы узнали от наших друзей из epilaserman.ru, которые специализируются на лазерной эпиляции для мужчин в России.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: