Тут вы сможете узнать интересное про празднование и праздничную дату Всемирного Дня Шоколада – 11 июля, познакомитесь с особенностями празднования и интересной информацией из истории праздника, сможете посмотреть тематические фото рисунков татуировки с шоколадом, которыми можно отметить свою любовь к этой сладости.

 

Татуировки с шоколадом к Всемирному Дню Шоколада – 11 июля - информация и фото тату шоколад

 

Татуировки с шоколадом к Всемирному Дню Шоколада – 11 июля: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Если отбросить в сторону излишнее потребление сладкого, а именно шоколада, то отрицать пользу этого сладкого лакомства – невозможно.

Шоколад не только повышает наше настроение и бодрость духа, помогает бороться с депрессией – шоколад нормализует давление и положительно влияет на работоспособность нервной системы. Естественно, при разумном употреблении.

Самым полезным считается не самый востребованный сегодня – горький черный шоколад, содержание бобовых в котором превышает 70%.

 

Фото тату с шоколадом 06.07.2021 №064 - tattoo chocolate - tatufoto.com

 

Сжато о пользе черно горького шоколада

 

  • Афродизиак для мужчин и женщин
  • Зашита от онкологии
  • Защита от инсульта
  • Защита от инфаркта
  • Улучшение памяти
  • Улучшение зрения
  • Повышение концентрации

 

Фото тату с шоколадом 06.07.2021 №056 - tattoo chocolate - tatufoto.com

 

Интересное из истории

 

Группа активистов в далеком 1995 году проявила инициативу по внедрению празднования дня шоколада – инициатива активно прижилась. Хотя, официального статуса эта дата так и не приобрела до сегодняшнего дня, но 11 июля ежегодно, огромное количество людей по всему миру отмечают этот праздник.

Считается, что прародитель современного шоколада появился в доколумбовой Америке, благодаря аборигенам, которые готовили горячий напиток из пряностей и перетёртых бобов, который по вкусу и запаху сильно отличался от современного приятного на вкус шоколада.

В Европе шоколад появился благодаря Кортесу, которого Ацтеки угостили пенным напитком под названием «чоколатль», что переводилось как «пенная вода».

Кортес и привез рецепт этого напитка в Европу, где напиток со временем преобразился и полюбился.

 

Фото тату с шоколадом 06.07.2021 №029 - tattoo chocolate - tatufoto.com

 

В 19 веке шоколад приобрел твердую форму, благодаря разработке пресса Конрадом Ван Гутеном, что позволило промышленно выпускать шоколад в формате твердой плитки.

В России шоколад в жидкой форме набрал свою популярность во времена правления Екатерины Второй.

Только к 20-му веку на заводе «Красный Октябрь» начали выпускать шоколад в твердом формате и различные шоколадные конфеты.

Мы все в tatufoto.com обожаем шоколад, присоединяемся к празднованию, отдаем дать великолепному лакомству и предлагаем вам посмотреть на фото рисунков татуировки с шоколадом, которые помогут вам отметить этот день в истории.

 

Фото примеры рисунков татуировки с шоколадом от 06.07.2021 (74 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: