Тут вы сможете узнать все самое интересное про общее значение и смысл рисунка татуировки с выдрой, прочитаете про особенности и варианты, сможете посмотреть более чем 450 фото примеров и эскизов рисунков тату с выдрой. Дополнительно на сайте:

  • Фото тату выдра
  • Эскизы тату выдра

 

Значение тату Выдра - информация про особенности и фото тату рисунков с выдрой

 

Значение тату Выдра: факты и фото тату выдра

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуировки с животными – один из самых популярных вариантов тату. И дело не ограничивается собаками, волками, кошками и тиграми. Каждый зверь таит за собой вполне конкретное значение и вызывает ряд ассоциаций. Интересная идея для татуировки – выдра.

Казалось бы, что особенного может скрываться за татуировкой с выдрой? Просто милый, водоплавающий зверек. На деле же, если копнуть чуть глубже, можно обнаружить достаточно древний и неоднозначный символ. Ведь еще века назад выдра была тотемным животным. Итак, разберемся в значениях такого тату.

 

 

Значение рисунка татуировки с выдрой

 

Так уж повелось, что люди наделяют животных теми или иными чисто человеческими чертами характера. Это особенно заметно, когда речь заходит о значениях татуировок.

Тату с изображением выдры может говорить об естественности носителя, его тяге к гармонии и искренности. Обычно этот рисунок выбирают общительные люди, стремящиеся к расширению своего круга знакомств. Они умеют двигаться к цели и радоваться достигнутому, склонны к рискованным и авантюрным поступкам.

 

 

Чаще всего это люди уверенные в себе, разносторонне одаренные и проявляющие себя в различных сферах.

Дружелюбие, игривость и потрясающая гибкость выдры придали символу еще и значение сексуальности и нежности. Выдра – скорее женский вариант тату, чем мужской, впрочем это не какое-то правило, а скорее просто наблюдение.

А еще, говорят, что выдра, изображенная в воде, может принести удачу обладателю.

 

 

История выдры в татуировке

 

Для многих это станет неожиданностью, но с давних времен многие народы относились к выдрам с большим почтением, наделяя их особыми качествами. Заметное внимание выдре уделяли еще кельты, связывавшие зверька с пророческим даром.

В Африке и Северной Америке выдру ассоциировали с плодородием, в Китае – с повышенным либидо, а в Иране она длительный период времени и вовсе считалась священным зверем. На Востоке выдру связывали с финансовым благополучием.

 

 

Важную роль в становлении выдры как тотема сыграло то, что животное неплохо ощущает себя как на суше, так и в воде, спокойно перемещаясь между стихиями.

Заслужила выдра место и в мифах скандинавов – Локи убил брата Фафнира и Регина – Отра, чье имя как раз и можно перевести как «выдра». В это животное Отр мог перевоплощаться и в таком виде предпочитал проводить дневное время.

Еще одна занимательная деталь – выдра считается символом луны.

 

 

Популярные варианты рисунка тату с выдрой

 

То, как будет изображена выдра, зависит только от пожеланий заказчика и уровня мастера. Это может быть милый мультяшный зверек или реалистично изображенная выдра, с проработанной шерсткой и «живым» взглядом. Она может быть цветной, черно-белой, крупной или совсем крохотной – главное заранее определиться со своими пожеланиями и четко объяснить их мастеру в процессе разработки эскиза.

 

Эскизы

 

Поза выдры так же может быть совершенно любой. Животное может быть изображено в воде или на суше, с добычей после охоты или и вовсе с детенышем. Не обязательно набивать животное целиком – вполне можно ограничиться его мордочкой, к примеру – торчащей из зарослей камыша.

В стиле тоже царит полная свобода: нью-скул, реализм, акварель, неотрадишионл – практически все, что угодно.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Вот несколько вариантов тату с выдрой, из которых девушки и молодые люди могут выбрать подходящий для себя.

 

 

Для девушек:

  • миниатюрная мордочка выдры или свернувшийся зверек, выполненный в акварельной техники или же минималистично, будет прекрасно смотреться на запястье или лодыжке;
  • обхватывающая запястье выдра станет оригинальным вариантом браслета;
  • если хочется чего-то крупнее, то можно расположить резвящуюся в воде выдру на спине или бедре;
  • для молодой мамы символичным тату станет выдра, плавающая с детенышем;
  • мило будет смотреться веселая мультяшная выдра.

 

 

Для мужчин:

  • яркая, детальная мордочка выдры, возможно даже огрызающаяся, хорошо разместится на плече;
  • на плече или предплечье удачно ляжет и зверек «в полный рост», если учесть все особенности анатомии и грамотно расположить рисунок;
  • ровно то же самое касается и выдры на спине – с животным можно составить массивную композицию с массой деталей или же просто изобразить растянувшегося зверя вдоль позвоночника. Последний вариант, к слову, отлично будет смотреться и на женской спине.

 

Фото примеры рисунков татуировки с выдрой от 24.07.2021 (450 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: KEDVIN (Диана)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ВЫДРА
ФОТО ТАТУ ВЫДРА

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: