Тут вы сможете посмотреть внушительную коллекцию фото примеров готовых рисунков татуировки с пауком – 650+ фото, узнаете интересные факты про варианты и особенности таких рисунков татуировки, познакомитесь с историей, смыслом и значением. Дополнительно на сайте:

 

Рисунок тату Паук - информация про особенности и фото рисунков тату с пауком

 

Значение тату «Паук», факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Не каждый выбирает набить татуировку, но если уж приходит к этому решению, то непременно взвешенно и осознанно, так как оно остается с нами, как правило, на всю жизнь. При выборе рисунка для нанесения в первую очередь руководствуются желанием или неким чутьем: нравится ли то или иное изображение по визуальной составляющей или же нет. Если ответ утвердителен, то далее следует подумать о смысловой нагрузке: какое значение рисунок несет в себе.

Разумеется, каждый привносит свою интерпретацию и трактовку в созданную картину. Но общепринятые характеристики и символизм есть практически у каждого существующего объекта или понятия.

Несмотря на то, что многих вид паука отталкивает или вызывает отторжение, некоторые народности и даже верования построены на положительном отношении и восприятии этого вида насекомых.

Чтобы понять все стороны этого изображения, лучше как можно полнее ознакомиться с его толкованием.

 

 

Смысл изображения «Паук»

 

Образ паука тесно связан с паутиной. Можно по-разному отнестись к этим понятиям, ведь они могут нести как негативный, так и позитивный смысл. К негативным относятся:

 

  • Пауки – опасные плотоядные, с которыми лучше не связываться;
  • Некоторые из них – ядовиты и могут нести смерть;
  • Паутина может олицетворять коварство, хитрость и ложь.
  • Паучьи сети многие склонны ассоциировать с криминалом или преступностью.

 

 

В криминальной субкультуре пауки встречаются на теле воров (особенно карманников), наркоманов и аферистов. Их также набивают привилегированные уголовники в зонах тюремного заключения.

 

Среди позитивных же рассматривают:

 

  • Трудолюбие, приводящее к богатству, достаток;
  • Отметка хороших дельцов, чьи предприятия растут в гору;
  • Упорство, усердие, изворотливость;
  • Жизнелюбие, энергию и аккуратность, которые относят к пряжке паутины.

 

 

Также среди атрибутов паучьей тематики следует выделить основные:

 

  1. Паучьи лапки – это символ долголетия, бесконечности, энергичности и жизнеспособности. Чем длиннее лапки, тем более живучим и прытким станет его носитель.
  2. Пауки во многих легендах и сказаниях считаются творцами мира, а их паутина – матрицей нашего существования.
  3. Пауки – умные, адаптирующиеся насекомые, поэтому носителям таких рисунков тоже приписывают незаурядный ум, приспособляемость и ловкость.

 

 

История возникновения

 

Паук с древних времен упоминается во многих мифах, легендах и народном фольклоре. Многие верования слагали свои истории о том, как божество являлось на землю в виде паука.

Им приписывались такие качества, как божественное провидение, способность вмешиваться в судьбу человека, создавать при помощи паутины новые ветви истории и даже новые миры. Пауков связывали с потусторонним миром, но в качестве приносящего жизнь, изобилие и достаток. Считалось, что пауки любили появляться в домах, которых ждало процветание.

Паутина паука также издревле воспринималась как священная нить, по которой можно найти выход из жизненной путаницы.

 

 

Особенности тату «Паук»

 

Восприятие татуировки в виде ползучего насекомого во многом зависит от его положения и пространства вокруг. Вставки и различные добавки способны сыграть не малозначимую роль в том, как будут трактовать нанесенный рисунок.

 

 

  • Паук, ползущий вверх – это стремление к пику, вершине, процесс создания или созидания чего-то, нахождение в одержимости или зависимости от чего-то, амбициозность, конкурентность и бесстрашие.
  • Паук, ползущий вниз – это равновесие, гармония, отказ от старых привычек, начало нового ответвления в жизни.
  • Паук в паутине – это символ устойчивости, твердости, решимости намерений. Он покровительствует сильным и дальновидным личностям, педантичным и пунктуальным, яро оберегающим свои границы.

 

 

Распространенные варианты

 

Существует несколько востребованных версий иллюстраций с участием паука.

В основном предпочитают набивать:

 

  1. Крупного тарантула – символизирует, как правило, волевую личность со значительным статусом.
  2. Паук с паутиной или висящий на ней – мудрость, аккуратность, дальновидность, ум и педантичность.
  3. Мелкий паук – хитрость, амбициозность, уверенность в себе.

 

 

Также иногда прибегают к нанесению целой вереницы мелких пауков: это может олицетворять расчетливость, подготовленность к любым жизненным ситуациям и готовность решать конфликты.

 

Эскизы паука

 

Чаще всего пауков набивают на кистях рук, предплечье и груди. За счет своей многомерности и строения, их внешний вид способен создать мощный визуальный эффект наполненности композиции.

Паук с паутиной – это вариант эскиза для тех, кто любит крупные рисунки, но не желает украшать всю часть тела. Он создает впечатление «забитости» даже при минимуме жанровых или тематических деталей.

Популярны также небольшие паучки между пальцами или на тыльной стороне ладони. Чуть реже эскизы пауков наносятся на шею или на спину.

 

 

Отличие мужских и женских вариантов рисунка

 

Паук в тонком исполнении для девушек способен выглядеть очень изысканно и элегантно, привнося нотку пикантности и колоритности во внешний вид. Он может быть мелких или средних размеров, часто разукрашен в черное. Такой рисунок намекает о хитроумии его обладательницы, прозорливости, а также умении выйти из любой ситуации или обернуть события в свою пользу, использовав «паучьи сети». Такое тату выбирают загадочные, увлекательные личности со склонностью к мистицизму, а также уверенные в своих природных задатках дамы.

 

 

Мужчины выбирают, как правило, объемные изображения пауков, нередко цветные и крупногабаритные. Это говорит о властности, силе духа и проницательности таких личностей. Они часто амбициозны и стремятся добиться своего наиболее удобным способом. Они также склонны расти в социальном плане и демонстрировать силу влияния обретенного ими статуса.

В целом, пауки являются универсальным образом для обоих полов, способным подчеркнуть их врожденные или приобретенные характерные задатки.

 

Фото примеры рисунка татуировки с пауком от 25.07.2021 (652 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: DANANAY (Dana Nay)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ПАУК

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: