В этом материале вы сможете посмотреть примеры из 129 фотографий с рисунками татуировки на тему гимнастики, которые мы решили показать вам к Всероссийскому дню гимнастики – 30 октября. Эти рисунки могут стать для вас великолепной основой для переработки и создания собственного, уникального рисунка тату про гимнастику. Кроме того, в материале вы узнаете немного интересного про дату и особенности праздника.

 

Тату на тему гимнастики во Всероссийский день гимнастики – 30 октября - информация про особенности и фото примеры рисунков татуировки

 

Тату на тему гимнастики во Всероссийский день гимнастики – 30 октября: интересные факты и фото рисунков тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Дата празднования «Всероссийского дня гимнастики» официально утверждена в 1999 году и ежегодно отмечается в последнюю субботу октября – дата плавающая, в 2021 году, празднование выпало на 30 октября.

Гимнастика сегодня является не просто одним из самых популярных видов спорта, но и одним из самых востребованных видов физкультуры (физической активности, хобби).

Кстати, даже Платон писал – «Боги, подарили человечеству два самых прекрасных вида искусства – музыку и гимнастику».

Говорил он это не без оснований, т.к. в Греции, того времени, гимнастика и отдельные группы гимнастических упражнений были обязательными в воспитательном процессе всей молодежи и входили в программу подготовки к Олимпийским играм.

 

Фото рисунка тату гимнастика 30,10,2021 - №0026 - tattoo gymnastics - tatufoto.com

 

В Европе и России, гимнастика появилась в 18 веке, к началу 19 века распространение гимнастики стало бурным и уже в 1881 году в Бельгии, город Льеж, была основана «Международная федерация гимнастики».

Самые первые, официальные соревнования по гимнастике в России – Москва, состоялись 1885 году.

К 1896 году гимнастику официально включили в перечень дисциплин на первых Олимпийских играх, a уже в 1903 году, начали проводить ежегодные чемпионаты мира.

 

Фото рисунка тату гимнастика 30,10,2021 - №0033 - tattoo gymnastics - tatufoto.com

 

Основные гимнастические направления можно разделить на спортивную гимнастику и художественную гимнастику.

Спортивная гимнастика с группой обязательных упражнений на снарядах – является общепризнанной, великолепной основой для подготовки спортсменов в любом другом виде спорта.

Художественная гимнастика – в виде выступлений с предметами или без, была включена в программу Олимпийских игр только к 1984 году.

Не смотря на то, что художественная гимнастика, визуально – намного безопаснее, легче и проще чем спортивная, она требует огромной отдачи от спортсмена. Чего стоят тренировки по 14 часов ежедневно?!

 

Фото рисунка тату гимнастика 30,10,2021 - №0050 - tattoo gymnastics - tatufoto.com

 

К Всероссийскому дню гимнастики принято устраивать показательные выступления профессиональных спортсменов, соревнования и групповые мероприятия, направленные на популяризацию вида спорта.

Тренера и профессиональные спортсмены в этот день проводят мастер классы, лекции и открытые тренировки для начинающих и любителей.

Мы, как сайт о татуировке – tatufoto.com, очень любим гимнастику, а особенно прекрасных, стройных и гибких гимнасток! В этот день не можем остаться в стороне, не отдать дань гимнастике и спортсменам – предлагаем вам посмотреть на фото примеры рисунков татуировки про гимнастику, которыми можно отметить свою любовь к спорту. Конечно, не повторяя чужие рисунки тату, а лишь ознакомившись с ними и взяв за основу, для создания своей идеи тату на тему гимнастики.

На этом все – удачи!

 

Фото тату про гимнастику от 30.10.2021 (129 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: