В этом материале мы предлагаем вам посмотреть на фото рисунков татуировки на тему зимы, снега, мороза, льда и всего, что может сопутствовать «Дню Зимы», который отмечается 30 октября 2021 года.

 

Тату на тему зимы - холода и снега - информация про особенности и фото примеры рисунков татуировки

 

Тату рисунки про зиму в День Зимы (Зимние ночи) – 30 октября: фото тату про зиму и информация про особенности праздника

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Интересное про праздник

 

Зимние ночи, День зимы или Скандинавский Новый год – это дата, которая ознаменовывает окончание приготовления к зиме и приветствует ее наступление. Начало времени, когда можно отвлечься от суеты и в морозном спокойствии сосредоточиться на том, что по-настоящему имеет значение в жизни человека.

Праздник имел различные названия, сегодня самые востребованные это: «Скандинавский Новый год», «Зимние ночи», «День зимы». Праздник широко распространен среди стран северных широт: Исландия, Норвегия, Финляндия – для которых сокращение дневного (солнечного) времени имеет важное значение.

 

Фото рисунка тату про зиму 30,10,2021 - №0028 - winter tattoo - tatufoto.com

 

Праздник сформировался еще сотни лет назад, когда суровые зимы ставили на колени не только отдельных людей, но и целые города – даже страны. Суровые скандинавские зимы были периодом, когда выживание целых городов стояло под вопросом, и огромная ответственность ложилась на плечи правителей. В зимний период часто менялись обязанности людей, а качество прохождения зимнего периода – напрямую отображалось на вероятности смены власти, в зависимости от правильности принимаемых ею решений.

 

Фото рисунка тату про зиму 30,10,2021 - №0033 - winter tattoo - tatufoto.com

 

Факты про татуировки на тему зимы

 

Естественно, самыми распространенными рисунками татуировки на зимнюю тематику, являются снежинки в самых разных вариациях.

Встречаются крупные, акцентированные тату рисунки, где снежинка является отдельным и главным сюжетным элементом татуировки, есть и те, где снежинка выступает лишь элементом сложной тату композиции.

 

Фото рисунка тату про зиму 30,10,2021 - №0041 - winter tattoo - tatufoto.com

 

Распространены и минималистичные рисунки тату, с маленькой снежинкой – популярны в основном среди женщин.

Дальше идут татуировки с заснеженными пейзажами, льдом и лесными, зимними животными.

К тату на тему зимы смело можно отнести и тату любителей экстрима и экстремальных видов спорта, которые компонуют в рисунках тату зиму, снег и спортивный инвентарь любимого спорта – маски, доски, палки, лыжи и прочее.

 

Фото рисунка тату про зиму 30,10,2021 - №0046 - winter tattoo - tatufoto.com

 

Присоединяясь к празднованию, мы как сайт о тату – tatufoto.com, предлагаем вам посмотреть примеры зимних тату рисунков, которыми можно отметить любовь к зиме и холоду, взять их за основу и отрисовать свой, уникальный тату эскиз, который потом порадует нас – уникальной тату.

 

Фото тату про зиму от 30.10.2021 (232 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: