Материал об опасностях татуировки, интересные факты и критичный взгляд на татуировку в современном мире. Информация полезная для тех, кто собирается сделать первую татуировку.

Кстати, администрация tatufoto.com видит татуировку не такой негативной и опасной, но автору право на мнение – оставляем.

 

Как не стать жертвой моды на татуировки - информация про особенности и фото примеры 29112021

 

Как не стать жертвой моды на татуировки – критичный взгляд на татуировку

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуаж получил широкое распространение не более 20 лет назад. До этого татуировки наносились исключительно в силу этнических традиций, они также были распространены в криминальной среде. Сейчас тату невероятно популярны, они считаются оригинальным и стильным способом самовыражения. Вокруг модного явления ведется множество споров. Есть фанаты татуировок, покрывшие ими практически не только все тело, но и лицо. Для людей творческих профессий, которые любят бросать окружающим вызов и эпатировать публику, тату является частью образа. Набивать ли татуировку? Это дело вкуса. Но, во-первых, надо позаботиться о том, чтобы не причинить вреда здоровью. Все же процедура связана с повреждением кожи иглой. Второй важный пункт касается эстетики и уместности. Как не потерять чувство меры?

 

Фото красивой татуировки 29,11,2021 - №0003 - beautiful tattoo pics - tatufoto.com

 

С заботой об эстетике

 

Всегда следует помнить о том, что рисунки и надписи на теле несут определенные послания, поэтому их выбор представляется весьма ответственным. Сюжеты и содержание следует продумывать тщательным образом. К счастью, сейчас есть возможность удалить неудачную татуировку с помощью лазера. Можно сделать и временный татуаж хной. Украшение кожи рисунками, узорами, цитатами неизбежно бросается в глаза и привлекает внимание. Если человек в этом не заинтересован, но сделать тату очень хочется, то видные места лучше обходить. Да и отношение окружающих к «росписям» не всегда лояльное. Например, даже будучи прекрасным специалистом, именно по причине наличия «татушки» можно провалить собеседование. Поэтому нужно предельно четко ответить себе на ряд вопросов. Делать или нет, если да, то где, какие темы использовать. Выбор мастера также будет иметь колоссальное значение, ведь неумелая аляповатая татуировка произведет эффект, который будет прямо противоположен первоначальному замыслу.

 

Фото красивой татуировки 29,11,2021 - №0004 - beautiful tattoo pics - tatufoto.com

 

Особняком стоят ситуации, когда татуировка наносится ради того, чтобы сделать менее заметным рубец после травмы или операции. Чаще всего к такому способу закамуфлировать дефекты обращаются женщины. Высокий профессионализм специалиста и безукоризненный вкус позволяют порой создавать настоящие шедевры, возвращая уверенность и избавляя от комплексов.

 

Фото красивой татуировки 29,11,2021 - №0005 - beautiful tattoo pics - tatufoto.com

 

С заботой о здоровье

 

Не секрет, что несоблюдение элементарных гигиенических норм может привести к присоединению гнойной инфекции и даже вызвать сепсис (заражение крови). Если у человека в организме «дремлет» герпетическая инфекция, нельзя исключить обострение процесса. Сифилис, ВИЧ-инфекция, гепатиты В, С, D и Е составляют перечень заболеваний, которыми можно заразиться через нестерильные иглы. Наконец, при индивидуальной склонности к избыточному образованию соединительной ткани дело может закончиться некрасивыми рубцами больших размеров, называемых келоидами.

 

Фото красивой татуировки 29,11,2021 - №0006 - beautiful tattoo pics - tatufoto.com

 

Корректируются такие рубцы с огромным трудом и недостаточно удовлетворительным эстетическим результатом. Наконец, рискованно делать татуировки при диабете, потому что в этом случае затруднен процесс заживления. Учитывая вышесказанное, рекомендуется перед процедурой внимательно отнестись к наличию всех необходимых сертификатов, почитать отзывы, побывать заранее в салоне и побеседовать с мастером, задав ему все интересующие вопросы. Очень важно также качество применяемых красителей.

 

Фото красивой татуировки 29,11,2021 - №0007 - beautiful tattoo pics - tatufoto.com

 

Итак, миссия заключается в том, чтобы не стать жертвой моды на татуировки, и она выполнима.

 

Текст статьи подготовлен: GURVICH74

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: