Искусство нанесения рисунка на тело (тату) сегодня является одним из самых модных направлений, которые помогают не только самовыражаться, но и создать свой собственный уникальный стиль. Татуировки пользуются популярностью не только у представителей сильного мужского пола, но и у слабого женского.

Однако часто у людей возникает проблема выбора. Что именно изобразить на своем теле? Перед тем, как отправиться в тату салон, нужно решить, что именно вы хотите. Определенно не стоит руководствоваться мимолетным желанием нанести тот или иной рисунок. Через время тату вам может разонравиться, а вот свести его будет проблематично.

как же выбрать татуировку для себя - информация про особенности и фото примеры 11112021

Как правильно выбрать тату?

 

Опытные мастера татуировки настаивают на том, чтобы от возникновения идеи нанести татуировку до похода в тату салон прошло не менее 3-х недель, а лучше 4-х. Дело в том, что за это время человек уже точно решит, нужна ему татуировка или нет. А также то, где именно он хочет набить татуировку, и какой она будет иметь вид.

Еще одним важным моментом является выбор правильной татуировки. Определитесь, что именно вы хотите. Эскизы готовых татуировок можно найти в интернете. Важно также заранее определиться с местом нанесения татушки и ее размером, яркостью рисунка. Не стоит делать большую яркую татуировку на показ, если вы к этому не готовы. Куда лучше нанести небольшой рисунок в месте, которое будет доступно только для избранных.

Если в качестве татуировки вы выберете какие-либо надписи, символы или иероглифы, помните, что каждый из них имеет свой смысл. Эту тему нужно изучить тщательно, вы же не хотите быть высмеянным?

Крайне важен и цвет рисунка. Сегодня в моде яркие 3D татуировки. Цвет рисунка крайне важен, так как он влияет не только на восприятие рисунка, но и на ощущения человека-носителя тату.

Например, красный цвет татуировки символизирует повышенную возбужденность, энергичность. Татуировку красного цвета не стоит наносить людям, для чьего темперамента и так характерна вспыльчивость.

Желтый цвет татуировки является символом творчества, способен стимулировать мышление. Однако избыток желтого цвета может вызвать тревогу, агрессию.

Синий цвет несет умиротворение и спокойствие. Является олицетворением вечных символов, способен подавлять аппетит.

Зеленые оттенки являются символом деловитости, надежности, плодотворной работы.

Фиолетовый цвет способен снимать возбуждение, нормализовать уровень гормонов.

Однако классикой жанра в татуировках является черный цвет. С его помощью удается создать четкие линии, татуировки получаются очень аккуратными и симметричными. Черный цвет тату идеально подходит как для мужчины, так и для женщины.

 

Текст статьи подготовлен: SALES_NATA

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: