Мини-татуировки сегодня пользуются спросом. Они позволяют нанести небольшие композиции на тело, лишённые агрессивного внешнего вида. К тому же, это хороший опыт перед большой татуировкой, если такая задумка есть в планах. Однако, как и любое иное украшательство на теле, они тоже имеют недостатки. А какие именно расскажет статья.

5 недостатков мини-татуировок которые помогут от них отказаться - информация про особенности и фото примеры 12112021

 

Проблемы с чтением издалека

 

В формат мини-татуировок входят все изображения, размер которых не превышает пары сантиметров. Соответственно, издалека их сложно прочесть. А некачественное выполнение ещё больше усложняет эту задачу. Если человеку хочется привлекающую внимание татуировку, то ее необходимо выбрать из разряда классических среднего размера. Такое изображение будет иметь полутона и тени, создавая композицию.

 

Проблемы с фантазией

 

Придумать небольшую татуировку намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Эскизы, как правило, имеют мелкие детали и требуют детальной прорисовки. Они близко расположены друг к другу. На этапе нанесения мастер сделает все по эскизу. Но в процессе заживления и с годами татуировка сольётся в пятно и потеряет всю красоту. Поэтому важно выбирать рисунки с идеальной детализацией и продумывать ее на будущее. А если человек не может сам создать эскиз, то ему в этом поможет опытный мастер.

 

Необходимость в частой коррекции

 

При некачественном нанесении и плохих материалах тонкие линии быстро потеряют пигмент и станут еле заметными. Так мини-татуировки быстро придут в непотребный вид и превратятся в какое-то напоминание грязи, а не украшение тела. К тому же, есть участки, где кожа обновляется гораздо быстрее. Например, педикюрная зона пальцев, локти, колени и запястья. На этих местах орнаменты бледнеют за короткое время. Их владельцам придётся постоянно корректировать рисунки, поправлять пигмент, форму и тени, что непрактично.

 

Деликатный уход и бережное обращение

 

Любой орнамент на теле требует деликатности и специального ухода, но мини-татуировки более капризные. После нанесения рисунка нельзя притрагиваться к нему до заживления, купаться в хлорированной воде, снимать корочки от заживления. Чем лучше обладатель украшения будет относиться к тату, тем качественнее она будет в конечном итоге. В жаркий период года ее необходимо максимально защищать от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, покрывая кремом санблоком с высоким уровнем защиты. Так же не рекомендуется активно очищать место с татуировкой, применяя агрессивные пилинги, чтобы не провоцировать излишнюю регенерацию тканей.

 

Недолговечное существование

 

Данный пункт логично вытекает из всех перечисленных выше. Маленький орнамент быстро перестанет быть читаемым, если за ним не ухаживать должным образом. Этот рисунок не сможет радовать своего обладателя всю жизнь и это необходимо понимать. Поэтому нужно быть готовым к дополнительным мерам и тратам.

Мини-татуировки это милый способ украсить тело. Но он не лишён массы недостатков, о которых нужно знать.

 

Текст статьи подготовлен: SUPERCRAP (Максим)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: