Тут вы сможете посмотреть внушительную коллекцию готовых рисунков татуировки про баскетбол, которые пройдут как основа для создания собственной идеи баскетбольной татуировки, узнаете о памятной дате — День Проведения Первого Баскетбольного Матча (21 декабря 1891 года).

 

фото баскетбольных тату с рисунками о баскетболе ко Дню Проведения Первого Баскетбольного Матча в Истории – 21 декабря - информация

 

1906 фото баскетбольных тату с рисунками о баскетболе ко Дню Проведения Первого Баскетбольного Матча в Истории – 21 декабря 1891 года: фото тату про баскетбол и информация про дату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

В современном мире, баскетбол – вторя по популярности и востребованности командная игра, после футбола. В баскетбол играют более 300 000 000 человек, а международные соревнования проводятся в 200 странах мира.

Количество людей уважающих, любящих и почитающих баскетбол как вид спорта людей – сосчитать невозможно, но как показала практика, даже самые отъявленные фанаты не знают о том, что днем рождения баскетбола считается 21 декабря 1891 года, когда и состоялся первый, официальный матч по баскетболу.

 

 

Интересное про баскетбол

 

Прародитель современного баскетбола – был студенческой, командной игрой, которая не подразумевала ведения мяча, а лишь его перебрасывание из рук в руки. Правила постоянно менялись и дополнялись с целью уменьшения конфликтных ситуаций между студентами во время игры.

После того как игра прижилась среди студентов Спрингфилда (штат Массачусетс), уже в 1892 его освоили и девушки из колледжа в Нортгемптоне, с небольшими изменениями правил, для девушек.

Игра крайне быстро начала набирать популярность среди молодежи и подростков, и уже к 1898 году были проведены первые локальные соревнования по баскетболу в Северной Америке.

 

 

Баскетбол «у нас»

В России игра появилась в 1907 году благодаря известному любителю футбола — Георгию Дюперрону.

Уже к 1935 баскетбол для мужчин становится олимпийским видом спорта.

Самой «баскетбольной» страной сегодня считается США, там баскетбол крайне популярен, а сборной США удалось выиграть золото Олимпиады 11 раз.

 

 

Татуировки с баскетболом и про баскетбол

Отдавая дань уважения этому виду спорта, и присоединяясь к празднованию даты рождения баскетбола, мы в tatufoto.com предлагаем всем любителям посмотреть на внушительную коллекцию тату рисунков на тему баскетбола и присмотреть для себя основу для переработки и создания собственной, крутой и уникальной – баскетбольной тату.

 

Фото тату рисунков на тему баскетбола от 20.12.2021 (1906 фото тату)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: