Тут вы познакомитесь с особенностями, значением и вариантами рисунка татуировки с Богом Анубисом, узнаете интересные факты из истории рисунка в искусстве татуировки, посмотрите внушительную коллекцию интересных рисунков тату с Анубисом – 1903 фото тату Анубис. Дополнительно на сайте:

 

 

Значение тату с рисунком Бога Анубиса - информация про особенности и фото примеры 30122021

 

Значение тату с рисунком Бога Анубиса: факты и коллекция фото рисунков татуировки

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

История тату Анубис

 

Древний Египет с его высокоразвитой культурой и наукой привлекает людей, склонных к мистицизму, и до настоящего времени хранит множество тайн и загадок. Рисунки, которыми украшали стены пирамид, дома, утварь, очень символичны и несут в себе определенную энергетику. Древние египтяне помимо людей, животных, растений, часто использовали изображения своих богов, вкладывая в них определенный смысл.

 

Один из известнейших богов древнеегипетского пантеона – Анубис. Его изображали в виде человека с головой шакала или собаки, намного реже – в виде этих животных.

 

В древнеегипетской мифологии Анубис покровительствует миру мертвых и служит проводником душ в загробный мир. Именно он открыл для древних египтян правила погребения тел умерших, мумифицирование, бальзамирование, другие обряды, связанные с переходом в иной мир.

Встречаются также варианты, в которых Анубису приписывают покровительство над ядами и лекарствами. Считается, что именно он первый в мире провел обряд похорон своего отца Осириса с применением техники мумифицирования.

 

 

Согласно древнеегипетской мифологии, Анубис проводит душу умершего к месту судилища, которое совершает Осирис, где и определяется её дальнейшая судьба. Анубис с помощью весов и страусиного перышка определял, кто сможет жить в загробном царстве вечно, а кто попадет в небытие. Для этого на весы в противовес перу ложилось сердце умершего человека. Если перышко перевешивало, то это означало, что человек жил праведно и ему уготована вечная жизнь.

 

В древнеегипетской мифологии у большинства богов есть женские аналоги. Для Анубиса таким аналогом является богиня Инпут. Ее изображают в виде женщины с головой шакала. Но такая татуировка – большая редкость, Инпут известна только истинным знатокам древнеегипетской культуры.

 

 

Значение рисунка татуировки с Анубисом

 

Само изображение Анубиса несет в себе определенную энергетику. Для обладателя такого тату оно становится мощным оберегом от злых сил и несправедливости. Оно как бы указывает на то, что несправедливость будет наказана. Для женщин и мужчин значение татуировки Анубис примерно одинаковое:

 

  • готовность к самопожертвованию и бесстрашие;
  • целеустремленность;
  • поиск своего жизненного пути/ сложный период жизни;
  • интерес к древней египетской цивилизации.

 

 

Также считается, что тату Анубис усиливает у обладателей мужчин его мужские качества, придает бесстрашие, говорит о контроле над темной стороной своей личности. Женщинам оно помогает преодолевать проблемы и добавляет загадочности. Тату-мастера говорят о том, что люди, выбирающие тату Анубис, нередко фаталисты. Эта татуировка также подходит тем, чья профессиональная деятельность связана с высокими рисками для жизни.

Интересное значение тату Анубис придают в местах лишения свободы. Если попавший в заключение человек наносит себе такую татуировку, то принято считать, что он не до конца раскаивается в совершении преступления. При этом, как символ сложного периода в жизни, изображение Анубис помогает заключенному определиться в дальнейшем жизненном пути – продолжить заниматься противозаконными делами или завязать с преступным миром. Многие полагают, что такая татуировка служит для устрашения возможных противников в специфическом социуме.

 

 

Особенности

 

Особенность тату Анубис является ее универсальность – она будет хорошо смотреться на любой части тела. При этом татуировка может быть как обширная, так и компактная. Чаще всего для ее нанесения выбирают предплечье или голень – небольшие рисунки, грудь или спина – большая площадь для нанесения крупного изображения.

 

Тату древнеегипетского божества, нанесенное на солнечное сплетение или заднюю поверхность шеи, усиливается этими зонами тела, поскольку они считаются центрами энергетической силы человека.

 

 

 

Популярные варианты

 

Одиночное изображение древнеегипетского бога – самый распространенный вариант тату. Как правило, такие рисунки часто минималистичны и располагаются на небольших участках.

 

Также одним из популярных вариантов является изображение бога со всевидящим оком, символизирующим собой познание скрытой истины и многовековой мудрости.

 

В тату Анубис изображение божества можно совмещать с другими древнеегипетскими богами или атрибутами, связанными с обычаями захоронения умерших, символами загробного мира.

 

 

Как вариант, изображением Анубиса можно сочетать с изображением его дочери – богини Кебхут. В древнеегипетской мифологии она является хранительницей чистой воды, богиней бальзамирования. Древние египтяне считали, что Кебхут препятствует разложению тел умерших. Такая татуировка усиливает энергетику тату Анубис и способна защитить обладателя от сильных повреждений и даже увечий.

 

Анубиса также можно изобразить с богом Упуатом, помогающим вместе с Анубисом душам умерших по пути в рай.

 

Зачастую Анубиса изображают с весами в руках. Такая татуировка также усиливает защиту обладателя от злых происков, наговоров и несправедливости.

 

Существует вариант изображения Анубиса, идущего по пустыне. Такое тату символизирует преодоление любых препятствий на жизненном пути.

Тату древнеегипетского божества можно дополнить рисунками пирамид, мумий, различных погребальных или связанных с миром мертвых атрибутов.

 

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Как и любой иной рисунок тату, за небольшим исключением, не подразделяется строго на мужские или женские. Само тату Анубис не слишком популярно у женской части обладателей татуировок.

Для большинства людей образ потустороннего мира, с которым ассоциируется Анубис, не имеет ярких красок и окрашен в черный цвет. Этот цвет, как правило, выбирают большинство мужчин. Такие татуировки смотрятся брутально, даже если сам рисунок небольшой.

 

Но есть и варианты цветного тату Анубис. Их чаще выбирают девушки, решившиеся на нанесение такого тату на свое тело. Набор цветов традиционно ограничен, каждый имеет определенное значение:

 

  • зеленый – символизирует весну, когда природа воскрешает к жизни, так и умершие могут воскреснуть;
  • белый – цвет бинтов, которыми оборачивали тела после мумификации;
  • черный – символ загробного мира;
  • желтый – означает курицу, которую древние египтяне проносили в жертву Анубису.

 

В цветную татуировку нередко добавляют синий и красный цвета, но для сохранения смысла рисунка лучше не увлекаться разнообразием цветовой палитры.

 

 

Тату-рисунок с изображением Анубиса сложный, для хорошего результата нужны опыт и мастерство.

 

Напоследок хочется добавить, что перед нанесением той или иной татуировки лучше изучить ее значение, чтобы избежать нелепых ошибок или создать образ, противоречащий внутреннему содержанию. Это ответственный подход к себе и своему телу.

 

Фото примеры рисунков татуировки с Анубисом от 30.12.2021 (1903 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: AIDA_ROM (Мисс Петерс)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: