В этом материале вы познакомитесь с особенностями и вариантами рисунка татуировки со знаком зодиака – козерог, узнаете про смысл и историю рисунка татуировки, ее значение и толкование. Тут вы сможете увидеть более 390 фото примеров с готовыми рисунками татуировки – знак зодиака козерог. Дополнительно на сайте:

 

 

Рисунок татуировки со знаком зодиака козерог - информация про особенности и фото тату 22012022 (1)

 

Рисунок татуировки со знаком зодиака козерог: информация про особенности и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Современный обыватель ежедневно сталкивается с разного рода астрологическими гороскопами, лунными календарями, трактовками карт взаимного расположения и движения планет. Наибольшей популярностью пользуется зодиакальный гороскоп из двенадцати знаков-созвездий, каждый из которых наделен рядом определенных личностных качеств. Люди, рожденные с 22 декабря по 19 января, относятся к зодиакальному созвездию Козерога. Татуировка знака Козерог встречается редко и подходит далеко не всем.

 

• История

 

Истоки наименования созвездия Козерога лежат в мифах и легендах Древней Греции. С одной стороны, прототипом Козерога с головой козла и рыбьим хвостом считают древнегреческого полубога Пана, сына бога Гермеса и нимфы Дриопы. Новорожденный Пан с человеческим телом, козлиными рогами и копытами, произвел на нимфу-мать настолько неблагоприятное впечатление, что Дриопа покинула сына. Но Гермес, укутав неказистого младенца в шкуры, отнес его на Олимп, где озорной младенец-полубог так пришёлся по нраву олимпийским богам, что они прозвали его Паном от греческого πάς («весь»), доставил всем большую радость. Пан принимал участие в сражениях богов, наводя «панический» ужас на врагов. Помог Зевсу в битве с титанами. Спас сухожилия Зевса от огнедышащего Тифона. Скрываясь от Тифона в водах Нила так долго находился в водоеме, что копыта ему заменил рыбий хвост. Так появился Козерог, в честь которого был назван десятый астрологический знак зодиака под управлением планеты Сатурн.

По другой версии мифов Древней Греции созвездие Козерога было названо так в честь вскормившей на острове Крит младенца Зевса молоком, козы Амалфеи. В признательность за это Зевс превратил кормилицу в созвездие.

 

Рисунок тату со знаком зодиака козерог 22.01.22 №0004 - tattoo Capricorn tatufoto.com

 

• Значение рисунка

 

Обладателем татуировки Козерога может быть не только представитель данного знака зодиака, но и мужчина, или женщина иного зодиакального созвездия. Такая татуировка может послужить амулетом, уберечь от лжи и обмана, поможет отличить истинную любовь от меркантильной, купленной за деньги. Поэтому, при выборе тату, стоит учесть, что такой рисунок-талисман будет не просто интересной картинкой на теле, но ещё и повлияет на поведение и характер своего обладателя. Чаще всего тату Козерога рекомендуют наносить людям, лишенным душевного равновесия, гармонии, жесткости в характере и целеустремленности. Этот знак зодиака, отображенный в виде тату на теле, придаст хозяину большую уверенность в своих силах и способностях, которые смогут помочь в достижении желанной цели. Так изображение Козерога на внешней поверхности ноги от бедра до колена поможет избежать меланхолии и тоски, достигнуть душевного равновесия, усилить интуицию. Тату, расположенное на икроножной части ноги, послужит в качестве оберега, усиливая магическое действие зодиакального созвездия. Такую татуировку можно сделать на голени, запястье, или на шее, учитывая форму рисунка в соответствии с выбранным участком тела.

 

Рисунок тату со знаком зодиака козерог 22.01.22 №0009 - tattoo Capricorn tatufoto.com

 

Традиционный символ знака зодиака Козерог — это скрещенные цифры шесть и семь, где шестерка — это служение людям, а семерка знак мудрости. Козерог по сути это симбиоз двух животных: козлиные рога и копыта означают выносливость, целеустремленность и упрямство, а вот рыбий хвост позволяет обладателям такого тату плыть по течению, приспосабливаясь стечениям обстоятельств любого рода, оставаясь своим среди чужих. Рисунок Козерога на теле, говорит о своем обладателе, как о человеке, немного упёртом и достаточно целеустремлённом. О человеке, который твердо стоит на ногах и всегда добивается поставленной цели. Для людей, у которых Козерог – родной знак зодиака, тату приобретает следующие значения:

 

  • Усиление интуиции;
  • Прирост напористости в достижении целей;
  • Умение крепко стоять на ногах.

 

Знак подчеркнет индивидуальность своего обладателя, помогает упорядочить все разрозненные дела.

 

Рисунок тату со знаком зодиака козерог 22.01.22 №0012 - tattoo Capricorn tatufoto.com

 

• Особенности

 

Тату Козерога, расположенное на бедре с внешней стороны будет иметь наиболее качественное влияние на судьбу обладателя. Нательный рисунок в виде барана с красиво завернутыми рогами поможет владельцу обрести душевное спокойствие, достигнуть равновесия между внутренним миром и миром внешним, в полной мере раскроет интуицию хозяина. Татуировка Козерога отличный выбор для любого человека, так как Козерог обладает умением найти выход из всякой, даже, казалось бы, безвыходной ситуации, умением адаптироваться к любым условиям реальности, умением защитить себя от негативных факторов внешнего мира и даже темных сил магии.

 

Рисунок тату со знаком зодиака козерог 22.01.22 №0033 - tattoo Capricorn tatufoto.com

 

• Эскизы

 

Козерог представляет собой симбиоз двух животных, поэтому принято считать, что он причастен к потаенному союзу земли и воды. Но не зависимо от водной тематики Козерог относится к стихии Земли его покровитель планета Сатурна, что несомненно можно взять за основу для оформления эскиза. Эскизы Козерога часто встречаются как зодиакальное звездное скопление. Хорошо ляжет в эскиз и будет красиво смотреться на теле астрологическая надпись на латыни с названием символа созвездия — «Capricorn». Такая надпись любого размера в стиле литтеринг может наноситься на тело как самостоятельный эскиз, с завитками или без, так и в дополнение основного рисунка. Наиболее востребованными считаются работы в стиле графика, традишнл, дотворк и блэкворк. Для монохромных, сдержанных изображений используют технику минимализма. Сакральный смысл татуировки подчеркнет абстрактный эскиз, или композиция из геометрических форм. Своеобразно будет выглядеть Козерог этнический, или выполненный в стиле геометрия. Для оформления цветной тату подойдут реализм, ньюскул или акварель.

 

Рисунок тату со знаком зодиака козерог 22.01.22 №0038 - tattoo Capricorn tatufoto.com

 

• Популярные варианты

 

Наибольшей популярностью пользуются татуировки Козерога, с дорисовкой индивидуальных деталей по личным предпочтениям. Так путешественники могут выбрать дополнения морскими, или походными символами. Маяки, часы, от песочных до башенных, черепа и кости подчеркнут метафизическое восприятие смерти своим хозяином. Людям азартным на удачу и везение татуировку можно дополнить рисунками игральных костей, старинных монет и карт всех мастей. Мистикам и философам в целом подойдут геометрические, или алхимические фигуры. Девушкам свойственны разнообразные элементы флористики. Однако татуировка Козерога изображение по смыслу и орнаменту строгое, поэтому не стоит чрезмерно увлекаться дорисовками эскиза.

 

Рисунок тату со знаком зодиака козерог 22.01.22 №0045 - tattoo Capricorn tatufoto.com

 

• Мужские и женские рисунки

 

Мужчинам предпочтительнее делать татуировки среднего и большого размера, дополненные по вкусу обладателя характерными только для него самого деталями. На мужском теле в равной мере хорошо выглядят как цветные изображения, так и монохромные. Однако в большинстве своем сильный пол предпочитает монохромные сдержанные рисунки в стиле минимализма. Это могут быть как геометрические, или абстрактные рисунки, так и вполне определенные в виде Козерога на фоне горных вершин, или стоящем на земном шаре. Оригинально смотрятся татуировки с полуобнажённой девушкой, внешне наделенной отличиями Козерога – наличием рыбьего хвоста м витых рогов. Рисунки среднего размера наносят на бедро, лопатку, или грудь. Изображения вертикальные будут выгодно смотреться на плече, предплечье, или икре. Рисунки большого формата наносят чаще всего на спину.

 

Рисунок тату со знаком зодиака козерог 22.01.22 №0061 - tattoo Capricorn tatufoto.com

 

Девушки, в отличии от мужчин, при выборе эскиза, предпочитают более детализированные и красочные рисунки. Самый расхожий, популярный вариант женской версии татуировки — это изображения фантастических красавиц с рогами Козерога и изящным рыбьим хвостом. Часто встречаются на девушках изображения зодиакального скопления звезд. Изящно смотрятся на теле латинские надписи и небольшие сочетания цифр. Небольшие, компактные татуировки можно нанести на кисть руки, изгиб шеи, подъём стопы, запястье и пальцы. Расположить тату на теле можно таким образом, что рисунок будет неприметным и его значение останется в тайне.

 

Рисунок тату со знаком зодиака козерог 22.01.22 №0087 - tattoo Capricorn tatufoto.com

 

Верно подобранный эскиз Козерога доставит своему обладателю духовное равноденствие, гармонию с миром и станет его амулетом. Талисман защитит хозяина от отрицательного влияния потусторонних сил, станет верным стражем и поможет сберечь только позитивные моменты жизни.

 

Фото примеры рисунка татуировки с Козерогом от 22.01.2022 (391 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: PARFIRIEVA (COPY_NATURE)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: