Тут вы узнаете о том, как современные тату-техники позволяют скрывать растяжки на коже. Узнаете о щадящем варианте татуирования самой «растяжки» и о радикальном перекрытии большим тату рисунком целого участка на теле с растяжками и о других способах.

А больше фото примеров тату на растяжках, вы сможете увидеть в этом материале на нашем сайте — Тату, скрывающие растяжки на животе: фото примеры интересных рисунков, советы по выбору (tatufoto.com).

 

Тату и другие методы борьбы с растяжками - информация про особенности и фото тату 07022022

 

Тату и другие методы борьбы с растяжками: факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Растяжки после беременности неприятный бонус после беременности для многих молодых мам, поэтому разнообразные способы борьбы с растяжками очень актуальная тема и помимо традиционных методов, существует множество необычных. В последнее время становится все более популярным метод скрытия растяжек путем нанесения на них татуировки.

фото тату на растяжках 07.02.22 №0001 - tattoo on the stretch tatufoto.com

 

Тату как способ скрыть растяжки

Фактически выделяется два типа татуировок, которые маскируют растяжки. Первый вариант «традиционная» цветную татуировку, которая закроет растяжки, такая татуировка сделает из «недостатка» произведение искусства, которым вам захочется похвастаться. Второй способ скрыть растяжки – это нанесение под кожу специально подобранного красителя, подходящего под цвет кожи. В результате растяжки становятся практически незаметными. Этот малоизвестный метод очень популярен в мире шоу-бизнеса. Автор этой процедуры – татуировщик Радольфо Торрес.

Тату на животе после беременности нельзя делать сразу после родов, это связано с многими факторами. Во-первых, не рекомендуется делать татуировки в послеродовом периоде и в период грудного вскармливания. Это связано, в основном, с риском заражения вирусными заболеваниями, также реакция организма на пигмент под кожей может быть более интенсивным. Для ребенка эта процедура также может понести негативные последствия – пигменты краски хоть и не попадают непосредственно в грудное молоко, но врачи рекомендуют воздержаться от татуировки, пока не закончится кормление.

Во-вторых, нельзя делать татуировки на только что появившихся растяжках, так как это свежие незажившие еще раны, происходит это от того, что коллагеновые волокна, поддерживающие кожу, сломались, видоизменились и неизвестно, как они поведут себя во время такого вмешательства. Поэтому, прежде чем решиться на татуировку, маскирующую растяжки, стоит заранее воспользоваться другими методами борьбы с растяжками: будь то косметика или процедуры эстетической медицины.

фото тату на растяжках 07.02.22 №0002 - tattoo on the stretch tatufoto.com

 

Противопоказания и побочные эффекты

Противопоказаниями к нанесению татуировок являются все кожные заболевания, а также такие заболевания, как ВИЧ, HVC, эпилепсия и рак, поэтому перед процедурой необходима консультация специалиста.
Самый частый побочный эффект нанесения татуировки – аллергическая реакция. Она может появиться сразу или через несколько лет после процедуры нанесения тату. Также следует помнить, что очень сложно предсказать, появятся ли новые на текущих татуированных растяжках, так как очередная беременность, изменение массы тела могут сделать татуировку некрасивой.

К нанесению тату на растяжках нужно заранее подготовиться, в первую очередь нужно увлажнить кожу густым маслом, кремами или маслами. Можно использовать препараты, предназначенные для уменьшения растяжек, например, концентрат Oillan Mama.

 

фото тату на растяжках 07.02.22 №0003 - tattoo on the stretch tatufoto.com

 

Альтернативные методы борьбы с растяжками

Татуировка – это метод, который может замаскировать проблему, а не избавиться от нее. В первую очередь нужно постараться справиться или минимизировать проблему самостоятельно с помощью профилактики. Для этого необходимо смазывать участки, подверженные растяжкам, ежедневно с первых недель беременности, для этого рекомендуется использовать препараты, предназначенные для беременных, например, крем от растяжек.

Также, значительно осветлить растяжки возможно с помощью косметических средств, ежедневно использовать пилинг и крем или масло от растяжек. Ежедневный уход в сочетании с регулярной физической активностью творит чудеса. На рынке косметологических услуг доступны эстетические методы лечения растяжек, например, дермабразия, криолипоз или лечение лазером и ультразвуком.

 

фото тату на растяжках 07.02.22 №0004 - tattoo on the stretch tatufoto.com

Растяжки – достаточно частое явление, и не стоит сильно расстраиваться из-за этого, зачастую эти недостатки видны только тому, кто о них знает. Если с первого же дня начать бороться с растяжками и заниматься профилактикой есть шанс, что со временем они станут совершенно незаметными. Однако если есть большое желание сделать татуировку, стоит принять взвешенное решение, не продиктованное эмоциями и желанием поверхностно и быстро избавиться от проблемы.

 

Текст статьи подготовлен: MARIO-BROS

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: