В этом материале вы сможете посмотреть внушительную коллекцию готовых рисунков татуировки с сердцем и сможете узнать о тематической дате в истории – Всемирном Дне сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября.

 

Тату с рисунком сердца к Всемирному Дню Сердца – 29 сентября - информация про особенности и фото тату

 

Тату с рисунком сердца к Всемирному Дню Сердца – 29 сентября: факты и коллекция фото тату рисунков

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Всемирный День Сердце – это скорее даже не дата и не праздник, а всемирная компания в области здравоохранения, которая глобально направлена на профилактику сердечно сосудистых заболеваний, повышение уровня осведомленности населения о методах диагностики и лечения, а главное – их предотвращения.

 

Когда празднуют Всемирный день Сердца

 

Сегодня, а точнее с 2011 года, Всемирный День Сердца отмечается 29 сентября, до этого дата была плавающей и отмечалась ежегодно – в последнее воскресенье сентября.

 

 

Интересные факты из истории

 

Неоднократно в ходе международных конференций и конгрессов в области медицины поднимался вопрос о важности профилактики болезней сердца, которые, если не брать в учет инфекционные заболевания, является самым главным «убийцей людей» на планете Земля, ежегодно забирая жизни более чем 18 000 000 человек.

Праздник ранее был неофициальным и был учрежден (назначена официальная дата празднования) по инициативе ВОЗ и ЮНЕСКО. Учреждение праздника поставило перед организаторами амбициозную цель – по средствам информирования и пропаганды здорового образа жизни (профилактики болезней сердца), к 2025 году – снизить процент заболеваний сердца в мире на 25%.

 

 

Как отмечают?

 

В странах, которые присоединились к инициативе (празднованию) в этот день проводятся мероприятия (съезды, лекции выставки, форумы и пр.), которые преследуют общую цель – проинформировать людей об опасностях заболеваний сердца и методах их профилактики и лечения.

В ходе мероприятий делятся опытом, знаниями и обмениваются наработками в области лечения и профилактики заболеваний сердца – если говорить со стороны «посвященных».

Кстати, в России 29 сентября – ежегодно начинает специализированную неделю мероприятий и событий – «Национальную неделю здорового сердца». Эта неделя призвана не только рассказать людям о проблеме, но и позволяет получить практические знания и навыки, которые помогут распознать признаки проблем с сердцем и даже оказать первую помощь человеку в случае необходимости.

 

 

Мы в tatufoto.com присоединяемся к инициативе и отдаем должное ее важности – профилактике заболеваний сердца среди населения – предлагаем вам посмотреть тематическую подборку фото тату рисунков, в которых есть сердце. Это не только позволит такой татуировкой отметить этот день в истории, но и позволит подобрать основу для создания своей будущей, уникальной татуировки с рисунком сердца.

О том, что значит «Татуировка сердце», увидеть больше примеров рисунков и эскизов вы сможете в дополнительных материалах на нашем сайте:

 

Фото примеры рисунков тату с сердцем от 04.02.2022 (1982 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: