Татуировка является перманентной графикой, наносимой на кожу через имплантацию красителя. При обращении к опытному мастеру тату может стать настоящим произведением искусства. Часто нательные рисунки могут стать талисманом и раскрыть скрытые таланты своего носителя. Несмотря на это, иногда люди сталкиваются с такой ситуацией (деловые встречи, собеседование, офисная работа), когда татуировка будет неприемлемой, в особенности, если она расположена на видном месте. Есть ряд способов, которые позволяют временно скрыть нательное изображение.

Как и чем временно скрыть татуировку косметикой 16.08.22 №0001 - tatufoto.com

Маскировки косметикой

Косметика является отличным решением. Для начала нужно протереть место с наколкой спиртом. Далее нужно выдавить на ладонь основу под макияж и втереть в кожу. После при помощи спонжа наносится тональный крем. Цвет должен быть чуть светлее кожи. Промокнув кожу с тату, нужно хорошенько растушевать. После крема на наколку необходимо нанести пудру. Для регулярного применения лучше приобрести специальную косметику. Кроме того наколку можно скрыть при помощи тени либо помады красного цвета, также консилер.

Маскировка при помощи пластыря

Если татуировки маленького размера, можно воспользоваться пластырем. Для больших наколок лучше использовать тканевый медицинский бинт.

Как и чем временно скрыть татуировку косметикой 16.08.22 №0006 - tatufoto.com

Маскировка одеждой

Видимые татуировки на руках и ногах можно скрыть, если изменить стиль в одежде. Например, шарф может скрыть наколку на шее. Рисунок на щиколотке можно скрыть длинными носками. Перчатки нужны, если тату расположено на запястье и руках. Также можно носить компрессионные рукава.

Как и чем временно скрыть татуировку косметикой 16.08.22 №0009 - tatufoto.com

Маскировка автозагаром

Средство для автозагара также поможет скрыть татуировку. Для этого лучше использовать салонную профессиональную косметику.

Как и чем временно скрыть татуировку косметикой 16.08.22 №0014 - tatufoto.com

Применение салонных средств

В тату-салонах продаются специальные средства для маскировки тату. Как правило, они продаются в виде комплектов. В салонах можно приобрести:

  1. Camo представляет собой набор камуфляжа для татуировок. Продается в форме тюбиков. И поэтому средство втирают в кожу без применения косметического спонжа либо щетки. В комплекте есть очиститель для удаления камуфляжа.
  2. Dermablend вначале был произведен для маскировки болезней кожи и рубцов. Благодаря гипоаллергенному составу средство подходит для тех, у кого сверхчувствительная кожа. После нанесения держится больше 16 часов.
  3. Covermark производится в форме набора с большим количеством оттенков. В комплект входят праймер, жидкая основа, матовая пудра, также аппликаторы для нанесения.

Главным недостатком салонных наборов является высокая стоимость.

Как и чем временно скрыть татуировку косметикой 16.08.22 №0021 - tatufoto.com

Использование грима

Гримм – это косметика, используемая актерами во время театральных постановок и киносъемок. Специальное средство позволяет плотно скрыть нательные рисунки. Гримм подходит для маскировки больших татуировок. Косметику нужно подбирать под тон кожи. Специалисты советуют наносить гримм белого цвета, а потом покрыть кожу обычным тональным кремом.

 

Текст статьи подготовлен: MARI660 (Фицман Марина Владимировна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: