Ежегодно в середине февраля — 18 февраля, во всём мире отмечается международный день батарейки, день празднования дня батарейки выбран не случайно, так как 200 лет назад была изобретена батарейка именно в этот день. Несмотря на то, что этому изобретению огромное количество лет, важность батареи в различном формате с каждым днём становится всё выше и выше.

 

Татуировки с рисунком батарейки к международному дню батарейки - 18 февраля - информация про особенности и фото тату 180223

 

Немного интересных фактов о батарейке из прошлого

 

(если не хотите читать, можете прослушать аудио версию статьи)

 

Если быть более точным то дата для празднования — 18 февраля, выбрана и назначена, не на день изобретения батарейки, а на день рождения выдающегося физика Александра Вольта, который совершил огромное количество открытий в области электричества, химии и физики. Естественно, все мы понимаем, что именно по фамилии этого человека, названа общепринятая единица измерения электрического напряжения — в виде современного вольта. Одной из особо важных работ проводимых Вольтом, была работа над изобретением первого в мире гальванического элемента, который сам он называл – «вольтовым столбом». Естественно, фактически, это изобретение не являлось батарейкой в современном виде, но является прямым его прародителем и основой для создания всех современных батареек.

Ещё в далёком 1800 году, работы Вольта основывались на том, что он помещал две разнородных металлических пластинки из цинка и меди в среду из кислоты, что позволяло химическую реакцию, превратить в электричество, либо же, другими словами, преобразовать химическую энергию в электрическую. На основании проводимых Вольтом экспериментов и сделанных открытий, сегодня люди накапливают энергию в разноформатных батареях.

 

В современном мире различные батареи, а также сама потребность накопления энергии, с каждым днём приобретает всё большую важность и это не только для гаджетов и электронных предметов, с развитием электротранспорта — важность батареи становится ещё более актуальной.

 

рисунок татуировки с двумя батарейками и надписями - tatufoto.com 180223 - 030

 

Особенности празднования всемирного дня батарейки

 

К сожалению, на данный момент всемирный день батарейки не является официальным праздником, но широко празднуется — 18 февраля, в огромном количестве стран.

 

В этот день очень часто, в большом количестве, проводят различные лекции, выставки, конференции, в которых говорится о важности работы над элементами для накопления энергии. Естественно, практически всё время во время празднования Дня Рождения Батарейки —  чествуются работы Вольта, а также упоминается о нём.

В ходе мероприятий нередко говорят о проблеме с утилизацией батарей в современном формате, а также о важности работы над усовершенствованием процесса утилизации старых батарей и разработки новых форматов и технологий, для создания аккумуляторных батарей, не наносящих вред окружающей среде.

 

татуировка с рисунком батарейки Energizer на левой ноге - tatufoto.com 180223 - 041

 

Рисунок татуировки с батарейкой

 

Мы, как сайт о татуировке – tatufoto.com, приобщаемся к празднику, отдаём дань уважения открытиям Вольта, а также хотим предложить вам посмотреть на рисунки татуировки с батарейкой, которыми можно отметить этот день в истории, либо просто украсить своё тело необычным, весёлым и интересным рисунком татуировки.

Собранные нами рисунки татуировки просим рассматривать исключительно как основу для создания собственного, уникального и неповторимого рисунка татуировки. Берите предложенные нами фотографии татуировок за основу – перерабатываете, но при этом, создавайте свои уникальные эскизы тату.

 

Фото рисунков татуировки с батарейкой от 18.02.2023 (44 фото)

(нажать, чтобы увидеть больше фотографий)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: