В этом материале вы сможете увидеть более двухсот фотографий с рисунками татуировки на тему медицины, а также с медицинскими сёстрами, кроме того, вы узнаете про Международный День Операционной Медсестры, который ежегодно отмечается — 15 февраля.

 

Рисунки татуировки с медсестрой и на тему медицины к международному Дню операционной медсестры

 

Татуировки с медсестрами и медицинские рисунки татуировки, приуроченные к международному Дню медсестры

 

(Если не хотите читать, можете прослушать аудио версию статьи)

 

Одна из медицинских ассоциаций в 2009 году учредила праздничный день, назначив его на 16 февраля, это день празднования — международного дня операционной медсестры. Стоит отметить, что есть и отдельный праздник, который отмечается 12 мая — это день медсестры, а 15 февраля, отмечается праздник, только тех сестёр, которые работают в операционных, вместе с хирургами и врачами-операционистами.

Как и практические всё из современного мира, хирургия своими корнями уходит в далёкое прошлое, однако основной прорыв в хирургии произошёл в XIX веке.

Белоснежный рисунок татуировки с медсестрой на руке - tatufoto.com 110223 - 002

Немного интересного из мира медицины

Первая операция по удалению зуба под общим наркозом была проведена в 1846 году, американским химиком и дантистом, в качестве наркоза, который отключал человека, эти 2 медработника использовали диэтиленовый эфир. Этот год стал прорывным для хирургии, потому как сразу несколько врачей хирургов работающих в различных направлениях провели операции под общим наркозом. Именно эти события и именно этот год привёл медицину к современному пониманию анестезии и проведения операции под общим наркозом. Такие медработники как Пастер, Листер, Пирогов и Субботин, не только принимали участие в разработке новых методик проведения операций, но и уделяли особое внимание послеоперационному уходу — новым методикам борьбы с нарывами, гнойниками, сепсисом и другими проблемами послеоперационного периода больных.

С течением времени процедура проведения операций становилась настолько сложной, что уже не хватало тандема работы хирурга и анестезиолога. Комплекс мероприятий по подготовке инструмента и препаратов для проведения операции, потребовал ввести в состав операционистов и медицинскую сестру. Считается, что в 1891 году в ходе операции была задействована первая операционная медсестра.

большая татуировка от бедра до колена с медсестрой у которой шприц в руках - tatufoto.com 110223 - 004

Сегодня медсестру операционистку можно назвать не просто членом операционной бригады, а менеджером, который контролируют огромное количество процессов, до, во время и после операции. На операционной сестре лежит подготовка медикаментов, оборудования, контроль пациента и его передвижения (перевозки), а также подготовка хирургов и других медиков, которые будут задействованы во время проведения операции. Кроме того, сестра отвечает за отправку материалов для проведения анализов, а также полностью отвечает за послеоперационный уход за пациентом.

Считается, что после появления в операционной группе отдельной медсестры, которая несет ответственность за целый ряд задач и мероприятий, уровень проведения операций, а также их положительная результативность — вышла на качественно новый уровень.

большой рисунок татуировки с медсестрой на спине мужчины - tatufoto.com 110223 - 005

Особенности празднования Дня операционной медсестры

Сегодня в день операционной медсестры не только отдаётся дань уважения и чествуются все операционные медсёстры, в этот день проводятся заседания, круглые столы, а также целый ряд мероприятий, которые направлены на то, чтобы улучшить результативность работы операционных медсестёр, донести до руководства и чиновников необходимые потребности в их работе. Но главное, что основной премией и благодарностью за работу медсестры, является отзывы и благодарные слова пациентов за излечение и последующее восстановление, которое в львиной доле зависит от роли медсестры.

большой цветной рисунок татуировки с медсестрой и цветком розы на всё правое бедро - tatufoto.com 110223 - 006

Медицинские Татуировки и татуировки с медсёстрами

Подавляющее большинство всех медицинских татуировок и татуировок на медицинскую тематику наносятся именно на тела медработников. Как известно, штат медсестёр в любой больнице является самым большим и многочисленным, поэтому именно татуировки с красными крестами, а также портретами медсестёр, являются одними из самых распространённых рисунков тату, среди всех татуировок на медицинскую тематику.

Конечно же, нельзя не сказать и о том, что есть отдельная категория рисунков татуировки с медсестричками в чулках, на каблуках и в коротких эротических юбочках, которые не имеют отношения к медицинской татуировке, однако, тоже является популярными темами с эротическими и сексуальными образами медсестер в татуировке.

Красивая реалистичная татуировка с белыми розами и блондинкой медсестрой - tatufoto.com 110223 - 017

Отдавая дань уважение празднованию дня медсестёр, присоединяемся к поздравлениям, и разделяя полное уважения к труду медсестер, мы как сайт про татуировки tatufoto.com, предлагаем вам познакомиться, с более чем 200-ми фотографиями рисунков татуировки, на медицинскую тематику, а также рисунков татуировки в которых есть медсестра.

Предложенные нами рисунки татуировки из этого материала подойдут, как для того, чтобы отметить этот день в истории и отпраздновать Международный День Операционной Медсестры, так и великолепно подойдут для того, чтобы стать основой для создания уникального, эксклюзивного эскиза медицинской татуировки, который впоследствии займёт достойное место на теле медработника.

 

Фото примеры рисунков татуировки с медсёстрами, а также тату на медицинскую тематику от 11.02.23 (209 фото)

(Нажать, чтобы увидеть больше фотографий)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: