В последнее время в центре спортивных обсуждений оказался баскетболист ЛаМело Болл и его новая татуировка, которая столкнулась с правилами НБА. В этой статье мы рассмотрим подробности этого случая, обсудим, как НБА реагирует на коммерческие символы на теле спортсменов и как это влияет на самого Болла и спортивное сообщество. Поговорим о том, что стоит за решением Болла закрыть свою татуировку и какие последствия это может иметь для будущего спортивных регламентов.

 

Ламело Болл и НБА тату реклама за ухом 211123 tatufoto.com

 

ЛАМЕЛО БОЛЛ ИЗ «ХОРНЕТС» СКРЫВАЕТ ТАТУИРОВКУ НА ШЕЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ НБА

 

Звезда команды «Шарлотт Хорнетс» ЛаМело Болл недавно столкнулся с необходимостью скрыть свою татуировку на шее во время баскетбольных матчей. По правилам Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА), игрокам запрещено носить на своем теле логотипы коммерческих брендов.

Болл, который активно формирует свой бренд как на площадке, так и за ее пределами, был вынужден закрыть татуировку с инициалами «LF», расположенную ниже левого уха, во время последних игр. Эти инициалы, обозначающие как его среднее имя ЛаФранс, так и название его линии одежды, попали под запрет лиги.

После обсуждений с представителями НБА, Болл начал закрывать татуировку, начиная с матча против «Майами Хит», чтобы избежать штрафных санкций. По информации, предоставленной корреспондентом ESPN Адрианом Воджнаровским, лагерь Болла выразил мнение о непоследовательном применении данного правила НБА.

 

 

Тим Франк, представитель НБА, подтвердил правило в заявлении для ESPN, уточнив, что игрокам не разрешается носить коммерческую символику на теле или в волосах во время игр. «Мы стараемся разумно применять это правило, учитывая стремление игроков к некоммерческому самовыражению. Однако татуировка ЛаМело Болла на шее явно нарушает это правило, и ему требуется её закрыть,» — заявил Франк.

Стало известно, что у Болла есть аналогичная татуировка «LF» на правой руке, которая пока не подверглась подобным ограничениям.

Этот случай стал вторым инцидентом в семье Болл, связанным с данной регламентацией НБА. Его брат Лонзо Болл в 2018 году, будучи частью «Лос-Анджелес Лейкерс», также был вынужден закрыть татуировку «Big Baller Brand».

 

На Tatufoto.com мы продолжим внимательно следить за развитием ситуации между ЛаМело Боллом и НБА. Этот случай поднимает важные вопросы о границах самовыражения спортсменов и роли коммерческих интересов в спорте. Присоединяйтесь к обсуждению этой темы в комментариях и подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях и мессенджерах, чтобы быть в курсе всех новостей и тенденций в мире татуировок и спорта!

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: