В мире пластической хирургии и татуировки появился необычный и весьма популярный тренд, который стал настоящим спасением для многих женщин в Нью-Джерси. Этот тренд касается татуировки сосков и ареол, и он становится все более востребованным среди тех, кто пережил мастэктомию. В этой статье мы расскажем вам, почему так много женщин в Нью-Джерси решают сделать татуировку на сосках и как эта процедура помогает им восстановить уверенность в себе и естественность своего внешнего вида.

Зачем жительницам Нью-Джерси нужны татуированные соски?

Если после мастэктомии у вас нет одного или обоих сосков, существует специальная процедура для их восстановления, включая ареолу (темную область вокруг соска).

Что такое татуировка на сосках?

Это настоящая и непременная татуировка соска и ареолы. Она предназначена для женщин, которые прошли кожу сберегающую мастэктомию, что означает, что врачи не могли сохранить сосок во время операции, будь то по онкологическим или анатомическим причинам.

«После мастэктомии мы предоставляем им этот вариант как последний этап реконструкции — чтобы сделать татуировку соска и ареолы, чтобы они почувствовали себя завершенными после восстановления», — говорит Джаклин Тротта, сертифицированный врач-ассистент в Отделении пластической и реконструктивной хирургии медицинской школы Ратгерс-Роберт Вуд Джонсон и университетской больницы Роберт Вуд Джонсон.

Татуировка 3D-сосков — это настоящая татуировка, создаваемая с использованием игол, внедряющих пигмент в кожу. Татуировщик может создать невероятно реалистичное изображение соска, которое кажется объемным, но на самом деле оно плоское на ощупь. Используя обычную татуировочную машину, Тротта говорит, что хирурги используют методы нанесения трафаретов и теней, чтобы создать 3D-эффект соска и ареолы.

Процедура

Процедура проводится прямо в офисе и не требует местной анестезии или обезболивающих средств. Она обычно занимает около часа на одну грудь. Поскольку татуировка реальная, она должна длиться всю жизнь, но, возможно, придется делать небольшие коррекции из-за выцветания.

Когда следует делать татуировку сосков?

Хирурги обычно рекомендуют ждать по крайней мере три месяца после последней операции по реконструкции груди. Тротта объясняет, что может потребоваться несколько операций по восстановлению, и татуированные соски и ареолы представляют собой последний этап в этом процессе.

«Также это зависит от того, прошла ли женщина лучевую терапию после операции. В этом случае мы можем подождать немного дольше, чтобы кожа лучше зажила и имела лучшее качество для татуировки», — говорит Тротта.

Реконструкция сосков

Некоторые женщины предпочитают процедуру реконструкции сосков вместо татуировки. В этом случае хирурги берут кожные лоскуты на верхней части груди и создают маленькую выступающую часть, которая становится новым соском. Затем хирурги могут сделать татуировку вокруг этого соска, чтобы создать трехмерный эффект.

Главное преимущество реконструкции сосков заключается в том, что сосок будет выделяться из груди. Некоторые женщины считают, что это придает более естественный вид. Однако со временем реконструированный сосок выровняется и потеряет большую часть своей выступающей формы.

За и против татуировки сосков

Женщины переживают множество операций по реконструкции груди и лечения. «Это очень удовлетворительное ощущение, что в конечном итоге они получают сосок и ареолу, что придает им ощущение полноты и завершенности после процесса восстановления», — говорит Тротта.

Однако стоит помнить, что это всё равно процедура, и всегда существует небольшой риск инфекции и асимметрии. Сосок может выцветать со временем, поэтому женщины могут приходить несколько раз в течение нескольких лет на коррекцию, чтобы сохранить его темным и красивым.

«Я не хочу тату»

Татуировку сосков могут делать женщины, которые прошли реконструкцию груди с использованием имплантата или тканевого клапана. Но если облучение повредило кожу груди или кожа стала слишком тонкой после удаления ткани, они могут не подходить для этой процедуры. Есть также женщины, которые просто не хотят иметь татуировки.

Существуют и другие варианты, такие как накладные протезы или временные накладные соски или татуировки. Протезы выглядят как натуральные соски, но их можно надевать и снимать по желанию. Всегда важно проконсультироваться с вашим пластическим хирургом о доступных вам вариантах до, во время и после любой операции по реконструкции груди.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: